Строительство и ремонт

Один диф автомат на бойлер, стиралку и холодильник.

Можно ли в щите поставить один диф автомат С 25А, ток утечки 30мА shneider, далее к коробке отвести кабель 4 мм. кв. медь, далее от коробки 2,5 мм. кв. медным кабелем отвести на розетку бойлера на 1500 ватт, а также от коробки отвести кабелем 2,5 кв. мм. на двойную розетку там холодильник 1500 ватт и стиральная машина 2100 ватт? Или лучше по отдельной линии провезти и автомату на каждые розетки?
На холодильник поставить отдельный автомат на 2А, то замучаешься продукты протухшие выкидывать
Александр Евдокимов
Лучший ответ
Виталий Беззабара Тоже думал про это, как выбьет узо и тютю. Спасибо
у холодильника даже пусковой ток не будет полтора киловатта компрессор там 250вт всего да и у стиралки 2100 это первые пару минут пока вода греется
Можно вполне. Только ...Пожалуйста, сделайте в коробке возможность несложного отключения каждой линии (направления) отдельно.
Так же сразу обзаведитесь или сделайте удлинитель сечением 2,5 мм кв с проводом, в названии которого есть буква "Ш" , что означает "шнур" , провод, предназначенный для частых перемещений и перегибов. Обязательно пропаяйте концы провода перед монтажом в вилку и перед креплением в блок розеток удлинителя. Длина удлинителя - от розетки, не подключенной к УЗО до самого дальнего из перечисленных Вами устройств.
Всё это для поиска того устройства или линии, которое вызовет срабатывание УЗО.
Пожалуйста, при монтаже УЗО в щитке оставьте по бокам от УЗО зазор по 5 мм. Для охлаждения УЗО. Это + 3 года к долговечности.
Тогда вся проводка от щитка до любой точки должна быть 4 кв.
Если вас такой вариант устраивает. Просто перерасход кабеля и неудобство монтажа такого сечения.
Askar Kozhagaliyev
Один — нормально: он же на нагрузку не реагирует, только на разницу токов — чтоб не убило по несязной ветке.
Виталий Беззабара Диф реагирует и на нагрузку, это связка автомата и узо.
Виталий Беззабара Слушай, дегенерат! Удали свой профиль! По сути я спрашиваю у знающих людей и все поняли мой вопросс, а ты нет. Только время отнимаешь ...Просто иди подметай улицы или где там ты трудишься! Только путаешь людей, а потом происходят чп из за таких как ты.
Мощности с запасом вам хватит, а по токам утечки впритык, иногда будет отрабатывать, я бы бойлер отдельно запитал, сейчас обычно у них узо в комплекте идёт, прямо на шнуре, поэтому можно под обычный автомат
Виталий Беззабара Добавлю на крайняк потом ещё один диф, один стоит 35 евро, так что пока два накладно... Только потом будет один диф на 25А, а второй уже на 16А, у первого запас большой будет. Это на что то влияет? Стиралка с холодильником никогда потенциал дифа на 25А не используют...
1500 на холодос= вы там стадион питаете?