Строительство и ремонт
Вот в частном доме я знаю есть еще вода для полива
Ну это не относится к коммунальнвм услугам. А считается как вода для полива. И за нее отдельная плата считается. Так вот можно на эту воду для полива поставить счетчик, чтобы платить за фактическое потребление? То есть не польщуешься не платишь
везде по разному же... летний водопровод например у нас плата за полив за все лето, составляется договор и оплачиваешь, когда мы провели водопровод со счетчиком, летний не стали оплачивать, но соседка плакать стала, кипятком писать, в общем летником не пользуемся, а поливаем через счетчик!
Это еще что за чушь? Если у вас установлен общий счетчик на воду, никакого полива нет, платите по потреблению и все.
Что это было?!
Василий Яблоков
Но ведь если общий счётчик на всю воду, то тогда надо ещё платить за водоотведение. А если отдельно вода для полива, то платы за водоотведение нет. Просто водоотведение платится так объем холодной+горячей воды умножить на тариф водоотведения.
У нас свой колодец и в нем вода. Сеолько нужно столтко и берем воды. А если центральное аодоснабжение, там счетчик должен стоять и по нему надо платить
Никаких счётчиков у нас нет. Бежит вода и беги, сколько хочешь. Помесячно идёт оплата, за полив отдельно берётся месяца 3-4.
Такого в частном доме нет, один кран и счетчик
впринципе если насосовая система то да счётчит на затраты электроэнергии. ведь он не с воздуха питаеца этот насос. а на саму воду не обязательно. но наверно бывает схема подключения уже имеющего электросчётчика у дома. если он частный. ведь на электростанции какой то ресурс сжираеца на выроботки электроэнергии и детали изнашиваюца да и потом люди входят на работу на электростанцию
У нас одна вода- хоть для полива, хоть для домашних нужд. Через счетчик. С садоводством не путайте, это там для полива воду дают.
Ну да
если 2счет на основную воду и на полив,как считать,из общего счетч,высчитывать кубы за полив