Строительство и ремонт

Правильно ли я поступила? Ведь подстраиваться мы не должны.

Здравствуйте. Ой, народ, уже невозможно.
Уже спрашивала по поводу соседки снизу. В двух словах, делаем ремонт в квартире, а живем в другой. Не шумим, не мусорим.
По установленным нормам в нашем регионе в обычные дни работы разрешены с 7 до 22. Тихий час с 13 до 15. В тихий час вообще ничего не делается. Муж в квартиру приходит после 10 утра, все работы делаются часов до 20. И то, шума уже нет. Сейчас стелит линолеум, потолки белит, обои клеит. И то, это не каждый день.
Сначала претензий не было, как и положено с часу до трех тишина. Потом она начала наглеть, не шумите с 12 до 16, потом начала спрашивать, откуда у нее там топот доносится. А потом был просто наглежь уже - чтобы мне прийти в квартиру, чтобы помыть окна, покрасить батареи, подмести, я должна ее предупреждать была об этом.
Под вечер всегда требовала у меня отчета, чтобы не дай Бог я по квартире не шастала.
Поставила ее на место, тишина, прям красота.
Соседи тоже в курсе ремонта, претензий нет.
T. N.
Правильно
Александр Погребняк
Лучший ответ
Вы неделю задаете один и тот же вопрос Вам скучно?
Sergey Konoplev
Вы сами решить не можете?
T. N. Нет. И вообще, здесь все, что угодно можно спрашивать. Спасибо.
Я тебе ответил, а ты не въехала: если твой муж демонтировал полы, устроенные, при строительстве, согласно CП71.13330.2017 – “Изоляционные и отделочные материалы”, п. 8 “Устройство полов” (актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87) и СП51.13330.2011 – “Защита от шума и акустика залов. Междуэтажные перекрытия”, пп. 9.13, 9.14, 9.15 (актуализированная редакция СНиП 23-03-2003), а вместо них соорудил, согласно Ютубу или советам безмозглых "строителей" чёрт знает что, то, через какое-то время, разборки продолжатся в суде посредством назначения судебной строительно-технической экспертизы на предмет соответствия конструкции нормативным документам указанным выше.
Islam Azizbaev
Двинутая какая-то соседка.
Sergey Shibanov
Как она могла требовать отчета, интересно? Приходила, звонила? Смешно.
T. N. Да, у нас есть друг у друга номера. Знакомы, но общения нет так такового, если только увидимся и все.
T. N. Она прямо под нами будет. Соседке 25 лет.
Что то на сказку похоже. Не верю
Вы уже задавали это вопрос. ответы не понравились?
ib
ibmg_55
а вы еще сомневаетесь?
правильно
Саша Андреев
Конечно правельно, вы в своей же квартире!! Только житья она вам не даст, будет доставать всё время... я то знаю, мне тоже с соседями не повезло. Когда своей жизни нет, то люди начинают лезть в чужую различными способами, типа "аа они ремонт делают богачи хреновы или аа они музыку слушают весело им так не честно и т. д и т. п"..с такими сложно искать компромис к сожалению, пока по морде таким не даш не догоняют, зато потом стороной обходят:)
Юлия желаю вам всего хорошего! Когда исправится ситуация...
T. N. Спасибо!!!!
Конечно, правильно.
Andrey Yokubovskiy
Вашей соседке КРУПНО повезло! ..Что не Я у вас ремонт делаю... Для начала - пару дней "ария перфоратора"-по шесть часов в день. Потом неделю топота бригады мужиков в кирзовых сапогах... ну т. д. И заметьте- на любое вяканье соседей - в лучшем случае были бы "посланы лесом"- ведь ВСЁ по закону - в рамках правил! И нефинг по СВОЕЙ квартире на цыпочках ходить!
Заняться что-ли больше нечем, чем ломать голову над всякой ерундой?
Не хочешь ругаться – просто игнорь. Молчи как с пустым местом. Прошла мимо молча и всё. Смотри в глаза и молчи.
Совершено правильно поступили