Строительство и ремонт
Строитель отказывается заливать фундамент без аванса, как быть?
На материалы я готов выделить деньги.
Аванс надо заплатить..
Птицу видно по полету, а работодателя по авансу.. )
На хер его послал и все дела.
Меняй строителя, однозначно. Работа, потом деньги и никаких авансов.
заплатить аванс
значит он не дурак
Заключить договор, прописать в нем стоимость работ, размер аванса, сроки. Поставить подписи обоих сторон и дальше следовать условиям договора.
Если строитель работает с вашим материалом, вашим инструментом, вашей техникой и оснасткой, вы его обеспечиваете спецодеждой, проживанием итд. - ищите другого строителя. Если не так - строитель ищет другого заказчика, который платит аванс на перебазировку инвентаря и закупку материала хотя бы на первый этап работ.
Правильно делает. Когда зальет никаких денег от вас не дождется. Строители не лохи, их такие наниматели постоянно кинуть норовят.
Проект-то хоть есть, или конструктор фундамента тоже ждёт от Вас аванс?
)))
Менять строителя.
Дать аванс
В вашем понимании "заливать"- это уложить бетон в подготовленную опалубку со смонтированной там арматурой? Или работы с нулевого цикла, с подготовки участка, организации подъездов, выкапывания котлована и пр. Если первое- странно, вы уже в работе и должны были делать строителям не один платеж за то что выполнено. Если второе, начинаем с нуля, аванс - норма. Они начнут развёртываться, подойдут к котловану, а заказчик через неделю, ой, извините, денег нет, от слова совсем.
даже не думай, никаких авансов.
Вадим Орлов
Оказанная услуга ничего не стоит
Если кинешь то и сжечь может, опасно это, особенно жуликам, которые не платят за работу. Если не подонок, то составьте договор или ищите официальную контору с гарантиями.
Поставьте себя на его место . Как вам идея - выполнить непростую физическую работу без стимуляции? Или, например, на "мутного " заказчика, которого видишь впервые. При том, что между вами нет письменного договора (договор об оказании возмездных услуг; стандартная форма). Любишь поработать "наудачу" - Заплатят/не заплатят ?
Тошнит от вас .
Закон нанимателя-не плати аванс. Закон строителя-не работай без аванса. Такое вот времечко.
где строителя нашел? (на улице, или по объявлению?)
Алексей Мария
на улице, у нас много кто предлагает строительные услуги в садоводстве
Я так понял подготовительные работы уже до заливки выполнены и вы боитесь что строитель возьмет деньги, зальет бетон как получится и исчезнет? Ну так никаких гарантий шабашник на фундамент вам давать не будет. Вы сами знали на что шли. Можете как вариант обратиться в компанию, которая сделает проверку опалубки и смонтированной арматуры. Считайте вам повезло, что он отказался заливать бетон. Я решил так не рисковать и дом под ключ сразу заказал в тереме. Фундамент уже входил в стоимость дома. И никаких проблем с фундаментом и привязкой дома не было, т к строительством занималась одна фирма.