Строительство и ремонт
отчего зависит мощность слива в унитазе можно ли ее увеличить?
поставьте бачок на высоту метров 5 ))) или если вода полохо уходит в трубу - не заморачивайтесь, пробурите напрямую в пол, пусть сливается в соседский унитаз ) быстрее
От количества воды в бачке. Регулируется поплавком.
В заводской комплектации поплавок унитаза может быть низко отрегулирован, тем самым меньше воды будет набираться в бачок и меньше будет напор воды при сливе . Чем больше бачок тем больше напор слива .
Поплавок надо отрегулировать на сколько можно выше, но так чтобы он не был выше перелива, иначе вода будет постоянно набираться
А я думала, только у нас, в Юморе хохмят... А у Вас тут еще интереснее! ))))
Респект за такой вопрос, читая ответы, повеселилась от души. А warum вам это надо? не хватает данной мощности, чтобы смыть содержимое?
Только от ёмкости вашего сливного бочка.... емкость бочка пропорциональна количеству слива....
А еще можно купить насос с гидрофором, выставить давление по максималочке и производить обстрел содержимым унитаза прохожих на улице, а при определенной сноровке и соседей. Огонь!
Простите поржал маненько. Просто стало интересно. Чем это Вы унитаз грузите что мощи не хватает? Или миниГЭС Задумали ?
Если только Поднять Уровень в Бачке, сейчас Унитазы такие Пропускное Отверстие (на унитазе )Маленькое. Вот в этом и Причина.!
Если вместо бочка поставить бочку, смоет вместе с тапочками)))) )
Либо увеличить объем воды, либо высоту её падения.
как посмотришь со стороны, так одни М. Задорновы на сайте.... у меня такая же была фигня, я вызвала сантехника, незнаю, что он там сделал, но взял только за вызов, а не за работу.... сказал, что какую-то фигнюшку поправил...
Серьёзный вопрос. Не знаю, почему многим весело оказалось. У меня такая же проблема. Многое зависит от конструкции, сейчас сливы разные бывают... Понравился ответ Roman Culybin.
Поставь турбонадув!
Такая же проблема. Заменили начинку и поплавок выполняет функции, а вот вода не может выше подняться и вытекает лишняя, в центральную пластиковую трубку. Может комплекты повыше есть, кто знает?
Поставьте в место сливного бачка бочку на высоту 20метров, в месте слива будет 2атм. Пользоваться осторожно!!!