Строительство и ремонт

При замене унитаза с боковой подводкой мне надо звонить в жэк что бы они перекрыли воду которая на слив идет?

Если я на 1 этаже. подачу то я перекрою а вот слив в самом унитазе же вода не пойдет ли она ко мне через другие квартиры когда буду отсоединять гофру? спасибо
Олег Красножен
слив это канализация, если засора нет то не пойдёт
Абдрашит Исаев
Лучший ответ
Выпуски канализации из квартир в общий стояк идут под уклоном сверху вниз - от мойки и унитаза к стояку, стоки из стояка не пойдут вверх по вашему выпуску. Мне сантехник менял унитаз - ничего не шло.
Никита Куклин
Олег Красножен спасибо ну просто столько видео пересмотрел на ютубе и ни ОДИН человек этот момент не смог уточнить для таких вот как я ...кому то очевидно это но есть такие как я кому надо все объяснять на всякий случай...
Никита Куклин Я по образованию инженер-строитель, работала инженером и по ремонту зданий, и по проектированию, поэтому могу Вам подсказать. Была рада помочь.
Не, не пойдёт, если бы был засор, то вся вода через унитаз бы вылилась. А так нужно просто гофру закрыть, что бы не пахло, пока менять унитаз будешь
Vladymyr Ivanchyk
Ничего не пойдёт, тем более менять гофру - мунута.
Олег Иванов
У тебя пластик. Гофру убрал, заглушку поставил. До конца не вставляй, буквально 2 -3 см вставь, а то потом сложно вытаскивать будет. Если заглушки нет, запихай тряпку, только смотри, не забудь вытащить потом. Нет тряпки, тогда пакет на скотч замотай. Если работа примерно 1 час будет занимать, то вообще нечего не надо вставлять, хотя вонь будет при этом приличная в сортире.
Вова Петрина
Если нет засора ниже, то можно не боятся. Во время ремонта заглушку поставьте
Олег Красножен так я на 1 этаже ...ниже только подвал.. а как узнать есть ли там вдруг засор? один раз был... лет 6 назад когда затапливало фикалиями вроде больше не было
Дмитрий Габерт Ну вот в подвале если засор, то вода плохо уходит. Проблем с заменой в основном нету
Если задаешь этот вопрос - значит, сам не лезь.
Зови сантехника.
Во первых, у Вас нет устройств, которыми можно перекрыть выпуск в стояк и жэк физически не може ничего сделать

Во вторых, слив не пойдет из стояка в квартиру, потому что стояк по дефолту пустой, а не наполненный. Просто на время замены можно тряпку затолкать в раструб, чтобы брызг и вони не было.
Олег Красножен спасибо а то побаиваюсь но так то понимаю что вроде такого не должно быть иначе бы залило в любом случае квартиру
Андрей Побединский Не зальет, не бойтесь
Ну по идеи должен