Строительство и ремонт

Как разобрать кран?

Как разбирается такой кран?
Все перепробовал неполучается. Кран очень сильно начал течь, нужна замена самой втулки или прокладки хз ниразу с такими не имел дела. Помогите пожалуйста!)
а что ты пробовал то? ручку снимал?
Андрей Богачёв
Лучший ответ
Диас Алимов Именно её и крутил пасатижами и ножом колпочек пытался ковырять )
Я всегда в ютубе смотрел советы.
Современные краны очень хлипкие.
Я просто покупал целиком и менял.
"ниразу с такими не имел дела" …купи новый кран и вызывай специалиста для его установки!
Если ты затопишь соседей …то тебе это очень дорого обойдется))
Самое главное, с чего нужно начинать, это перекрыть воду!
Снять заглушку на маховике-крестике. Выкрутить винт. Снять маховик. Гаечным ключом или трубой-ключом под этот размер выкрутить из крана кран-буксу. Дальше - по конструкции.
Иногда кран неразборный. Если производятел приклеил герметиком кранбуксу по резьбе, "чтоб не текло".
Сергей Петров
Колпачок у рукоятки сними там винт, рукоятка снимается, потом открути втулку которая ниже, а там ключом открутить кран-буксу
Nikita Saweliev
Одноразовое китайское го6но. Меняй целиком.
Юрий Буряк
ютуб море этого..
Начать с этой беленькой круглой заглушки. Но лучше обратиться к сантехнику по вопросу замены смесителя. А на этом потом можно потрениррваться, разбирать, собирать - на будущее.
Сантехник телефонен набиранен, вах вах кранен текучен заливайнен....
я свои советские краны не сменю. Только прокладку, или кранбукс.
РУСТАМ САЙФИДИНОВ служат вечно.
Диас Алимов Самые качественные!
Ножиком надо поддеть колпачок ручки.
Там снизу под раковиной гайка, нужно ее открутить и отсоединить 2 тонких шланга в металлической оплётке. Перед этим не забудь перекрыть воду в стояке
Azamjon Sokiev
все там разбирается . крышку снимите .выкрутите болт .
меняйте буксу .
может у вас нет подходящего инструмента
Не еби мозги и вызови мастера сама только расхерачиш даже если все по инструкции (как то раз муж моей сестры решил сам посмотреть что не так с электричеством тоже чекнул гайды в итоге -электричество у всего дома)