Будут ли дешеветь материалы? Как вообще быть, если в планах стояла стройка дома, был расписан примерный бюджет, но все подорожало в 300 раз? Забить и забыть?
Что делаете вы? Мы пока ждем....
Строительство и ремонт
Скажите, кто хотел строиться, сейчас вообще не стоит заморачиваться (из-за цен на стройматериалы)?
Да уж прям в 300 раз, на вашем етапе сделайте фундамент, армировка подорожала вдвое, но бетон пока на месте, дальще будет видно, а в банках деньги дохода не принесут вообще никакого
Дмитрий Баковкин
у нас нет денег на руках, для строительства планировали продать квартиру, теперь не знаю, ее стоимости только на коробку и хватит
знакомые летом хотели купить забор, стоил 320 штук. Подумали: едем в отпуск, чо гнить будет. Через месяц вернулись, а он уже 640... так что ну его нафиг
Дмитрий Баковкин
и это только забор ((((
я даже по поводу ремонта грустно молчу
переписать план под новые цены
не будут дешеветь.
просчитайте проект и
скорректируйте желания под возможности.
просчитайте проект и
скорректируйте желания под возможности.
Люди мрут как мухи, но вакцинироваться категорически не желают...
Значит скоро свободного жилья навалом будет.
Подешевеет жильё, иначе и быть не может. А вслед за жильём - и стройматериалы.
Я думаю, ничего не подешевеет... Мы хотели забор заменить на даче, но пока что передумали...

Дмитрий Баковкин
у нас на участке стоит старый дом, не отапливался у старых хозяев лет 10, теперь я думаю, его перестроить...
хотя там все надо менять - полы, крышу, единственное коробка останется та же, и то с одной стороны придется фундамент заливать заново, короче, тоже вкладывай и вкладывай, проще ничего не делать..
Кирилл Шибеко
Учитывая засушливое лето и очень низкие травы и хлеба - солома, с.. ка, подорожает)
делайте потихоньку
Если всё грамотно рассчитать, можно строиться без проблем.
Начало 20 года. Баня своими руками вышла 200000р. Сейчас бы не решился строить. Было бы дороже на много. И даже если хватало, просто жаба душит покупать дороже. Привыкнуть надо.
Если и не стоит заморачиваться, то не из-за цен на стройматериалы, а из-за ваших доходов..
Строительство дома с нуля - всегда было дорогим занятием. И сейчас, и 10 лет назад..
Строиться все-ровно имеет только под ключ сразу. Я в тереме заказал перестилку металлочерепицы на новую. Через компанию оказалось осуществить перестилку дешевле, нежели заниматься этой работой самому. Надо искать выгодные варианты отталкиваясь от текущих цен на стройматериалы.