Строительство и ремонт

Какой электро обогреватель лучше поставить на лоджию?

Предпочтение настенный вариант, для обогрева лоджии утепленной примерно 4м2. Слишком тепло конечно не получится т. к. остекление пластиковые окна однопакетные и лоджия угловая, но что бы картошку хранить, соленья и так выйти что то поделать по хозяйству и не замерзнуть. Смотрела инфракрасные обогреватели, отзывы разные как будто те кто продают сами положительные пишут после отрицательного отзыва, конвектора электрические.
Обогреватель ТеплЭко из чистого кварцевого песка
Роман Хлопков
Лучший ответ
У меня лоджия застеклённая (пластик, однопакетное остекление) и тепла хватает того, что поступает из комнаты. А если солнце светит (зимой), то температура до +30*С поднимается. Даже сделал жалюзи, чтобы солнце меньше светило. В комнате сейчас +23, а на лоджии +20*С.
Евгений Костик мы не открываем надолго лоджию зимой. Все равно от тудого холодом веет
Евгений Костик мы утеплили парапет, полы, стены пенополистиролом. Но ради сохранения внутреннего пространства не до фанатизма. Зимою посмотрим как будет.
у нас на даче инфракрасные в санузле и в гостиной. очень нравится. электричества немного потребляют, греют отлично, имеют терморегулятор (то есть выставляешь нужную температуру и он ее поддерживает, отключаясь, если температура достигнута). едиственная особенность у них в том, что прямо под ними долго стоять нельзя, иначе перегрев. и соленья тоже нельзя прямо под нагреватель устанавливать по той же причине. потом что он греет предметы под собой, а уж предметы потом тепло распространяют и помещение согревается.
Алексей А
Все равно инфракрасный с таймером удобнее всего, выставили на 10 градусов и пусть работает
Денис Кочешков
Евгений Костик у Вас инфракрасный? можно фото как он стоит у вас и модель какую предпочли? Пишут отзывы что они мало эффективны в морозы. Хотя для поддержания +15+18 на лоджии наверное много и не нужно тепла выделять.
Денис Кочешков Он на даче у нас, висит на потолке. Хватает осенью, зимой не ездим, характеристики не скажу, не помню
конвектора электрические.
Sardi Sanhur
балкон как ни хотелось бы не является жилым помещением даже если поставить нормальный стеклопакет трата денег на обогрев тем более электричеством для хранения картошки себя не оправдывает и нет гарантии что овощи и соленья могут перемерзнуть - и каждый раз как только открыть дверь на балкон окна и все остальное будет запотевать и покрываться инеем
Лучший вариант - это инфракрасный обогреватель, у вас лоджия небольшая, как раз и электричество много брать не будет. Можете вот такой вариант посмотреть https://bilux.ua/bilux_b600/