Строительство и ремонт
Скажите, что лучше купить одинокой женщине?
Есть знакомая недавно умер её муж. Так вот она хочет купить новое жилье так как старое не очень благоприятное для жизни. Вопрос в том, что лучше купить одинокой женщине с 2 детьми дом или квартиру?
Если на новый дом, с ремонтом "под ключ" построенный по проекту, денег нет, то на остальные дома даже смотреть не стоит, это болото, чёрная дыра, упаришься все косяки исправлять.
Александр Смальцер
Ну тогда квартира?
квартиру-содержать дом без мужика нереально
Квартиру
Детям интересно жить в социуме, где много людей
В доме им будет неинтересно
дом, с садом
Если она городская женщина и непривычна к жизни в частном доме, то квартиру, конечно. Если хочет хозяйство, огород и прочее, и есть на это силы и время, то можно дом, но опять же надо смотреть, чтобы детям удобно было добираться на учебу, в кружки-секции. Ещё надо помнить, что в доме много такой работы, о которой в квартире голова не болит. То снег чистить, то забор чинить. Если дом с удобствами, то там и скважина, и туалет, и отопление требуют обслуживания, это затраты постоянные.
Александр Смальцер
Вот и я думаю квартира для женщины проще
Квартиру, дом без мужика не вывезет
Ну уж это ей решать никак не по советам рандомных людей
Ну это уж от неё зависит и от финансов.
Квартиру. В доме без мужика, или хотя бы без навыков в ремонте не справиться. Особенно если дом не новый, то еще и денег дофига уходить будет
Она сама должна смотреть по своим силам. Сможет ли содержать дом, это дорого и трудоемко. Много мужской работы в доме. В квартире меньше мужской работы. Зато в доме можно огород держать, для детей хорошо.
Будто в квартире ремонты делать не надо, почитала ответы. Дом конечно лучше, дети в своём собственном дворе на воздухе без сопровождения, огородик, можно и скотинку, хоть курочек или кроличков и коммуналки нет платежей бешеных... И соседи на расстоянии... Мало ли дети пошумят или попрыгают... На одиноких мамок любят бочку катить всякие любители кладбищенской тишины в квартирах, чуть что-в опеку стучат, есть такая мода сейчас..
Виктор Усатов
в квартире нет крыши нет фундамента нет наружних стен...
квартиру.. конечно..
трёх котов
таунхаус в хорошем месте
Без понятия, если честно
Квартиру
Дилдо
Дом, если в нём есть ( центральное водоснабжение, центральная канализация).
Квартиру. Но просто потому что явно дешевле чем дом
Обручальное кольцо