Строительство и ремонт
У кого в ванной мебель с деревянными вставками, не разбухает от влаги?
Возможно есть наводки на производителей, которые делают такую мебель для ванной комнаты?
Бери ламинированную
Просто вентиляция должна быть хорошая.
Вся мебель в ванных деревянная — никаких проблем:)
Не разбухает.
Из Леруа Мерлена мебель для ванной.
Смогла представить ванную вашей величины/ площадью. Мне такая даже не снилась....
У меня в ванной самодельные шкафы. Фасады - обычные жалюзийные дверцы. Зная свойство древесины разбухать, планировала их выкрасить, но они очень здорово смотрелись без покраски и оставила так, мол, через время покрашу. "через время", наступило только через 4 года и не потому, что древесину повело или что-то с ней было не так, а просто места открывания загрязнились, а следы отмывания грязи видны. Покрасила разведенной краской. Теперь дверцы имеют белый оттенок, но фактура дерева просматривается хорошо.
ЗЫ. Вентиляция хорошая.

Сосновый стеллаж крашеный стоит в ванной, не разбухает. Мне, кажется, не такая уж и влажность в ванной, как это принято считать. Вентиляция есть, плюс полотенцесушитель работает. Тумба под раковиной из ЛДСП+фасад из крашеного МДФ или дерево это, я не уверена в материале, тоже всё в порядке. Вот логотип производителя.

мебель в ванной нужно защищать... масло, воск, полироли.. У меня вся из натурального дерева.
Можете попробовать покрыть лаком (забыла как называется), если такой лак который воду не пропускает, мебель не набухает и не намокает.
у нас нет
У AQUATON такие коллекции видел, в светлом и темном дереве
О, вы бы оценили нашу ванную) Мы покупали набор от Акватон, коллекция называется Сканди. Выбрали темное дерево, т. к. стены делали в темно сером цвете. В итоге все очень органично между собой смотрится. У нас два шкафчик, 1 зеркальный, раковина с тумбой и ножки еще покупали к тумбе. Дерево влаги не боится, отлично себя чувствует.
Ясное дело, если тумбу для спальни поставить в ванной, дерево начнет рано или поздно портиться, ибо не предназначено для повышенной влаги. Со специальной мебелью для ванной не должно ничего случиться.