Строительство и ремонт

У кого в ванной мебель с деревянными вставками, не разбухает от влаги?

Возможно есть наводки на производителей, которые делают такую мебель для ванной комнаты?
Рыжик!
Бери ламинированную
Дима Бурлаков
Лучший ответ
Просто вентиляция должна быть хорошая.
Вся мебель в ванных деревянная — никаких проблем:)
Не разбухает.
Из Леруа Мерлена мебель для ванной.
Mustafa **********
Смогла представить ванную вашей величины/ площадью. Мне такая даже не снилась....
Альберт Цой
У меня в ванной самодельные шкафы. Фасады - обычные жалюзийные дверцы. Зная свойство древесины разбухать, планировала их выкрасить, но они очень здорово смотрелись без покраски и оставила так, мол, через время покрашу. "через время", наступило только через 4 года и не потому, что древесину повело или что-то с ней было не так, а просто места открывания загрязнились, а следы отмывания грязи видны. Покрасила разведенной краской. Теперь дверцы имеют белый оттенок, но фактура дерева просматривается хорошо.
ЗЫ. Вентиляция хорошая.
Игорь Мельник
Сосновый стеллаж крашеный стоит в ванной, не разбухает. Мне, кажется, не такая уж и влажность в ванной, как это принято считать. Вентиляция есть, плюс полотенцесушитель работает. Тумба под раковиной из ЛДСП+фасад из крашеного МДФ или дерево это, я не уверена в материале, тоже всё в порядке. Вот логотип производителя.
мебель в ванной нужно защищать... масло, воск, полироли.. У меня вся из натурального дерева.
Igor Korobeynikov
Можете попробовать покрыть лаком (забыла как называется), если такой лак который воду не пропускает, мебель не набухает и не намокает.
В. Б.
у нас нет
У AQUATON такие коллекции видел, в светлом и темном дереве
О, вы бы оценили нашу ванную) Мы покупали набор от Акватон, коллекция называется Сканди. Выбрали темное дерево, т. к. стены делали в темно сером цвете. В итоге все очень органично между собой смотрится. У нас два шкафчик, 1 зеркальный, раковина с тумбой и ножки еще покупали к тумбе. Дерево влаги не боится, отлично себя чувствует.
Ясное дело, если тумбу для спальни поставить в ванной, дерево начнет рано или поздно портиться, ибо не предназначено для повышенной влаги. Со специальной мебелью для ванной не должно ничего случиться.