Строительство и ремонт
Можно ли строить зимой? Сейчас. Фундамент залить и т.п.
Почему сейчас? Потому что разрешение выдали сейчас. А до весны ждать 4 мес. И жить в старом доме ужасно.
А Баба Яга против!
Я под галимые крыльца основному заказчику, буронабивные сваи закладываю, т. к. было, что нормально запроектированные, со всеми залеганиями, но сделанные зимой, по весне поплыли.
Если себе, то не стоит
Можно.
Сию минуту
Противоморозные добавки, костровища, котелок на таганке, водка, строительный вагончик....
Да легко...
Сию минуту
Да легко...
Заливать можно но только бетон должен быть с добавками . Плюс над фундаментом нужно ставить что то типа шатра и обогревать его в речении 28 дней пока не ввсохнет
При плюсовой температуре--ЛЕПИ
Нельзя бетонный фундамент, когда температура падает ниже минус 5.
Фундамент можно залить зимой. Мне, например, в феврале заливали, накрывали тентом и неделю поддерживали газовой пушкой в плюсе, чтобы половину марки набрать до замерзания.
А вот стены класть зимой каменные не получится. Можно брус, каркас, а для камня придётся строить парник больше дома размером и в нем греть воздух (((
Займитесь лучше подготовкой проекта.
В конце зимы сделаете фундамент, пока по мерзлой земле технику можно будет закатить на участок.
Если фундамент будет плита, то потом на неё сразу камень завезёте, чтобы уде в весеннюю распутицу можно было начинать стены класть)))
Удачи.
Займитесь лучше подготовкой проекта.
Удачи.
нельзя в морозы
Юрту и чум можно ставить и зимой.
Евгений Гусев
Шалаш :))
В фундаменте тоже зимой ужасно будет жить.
А в "поехавшем" – еще ужаснее.
У нас кое-где ещё и асфальт на снег кладут. Но для себя всё-таки лучше делать, как следует.
вы начинаете доставать

С добавками в бетон можно.
Что бы залить фундамент зимой необходимо соблюдать правила зимнего бетонирования. Посмотрите видео в котором подробно рассказывается о строительстве фундамента зимой.
Конечно можно, многие строительные компании занимаются постройкой в зимний период. Что касается заливки фундамента, то здесь вам лучше обратиться с этим вопросом к специалистам таким как https://favorit-fundament.ru, думаю что они смогут ответить на ваш вопрос более профессионально.