Плачу за воду ~10$ в месяц фиксированно...пришли работяги, говорят, не хочу ли я установить себе водомер...говорят 1литр кубический=0.5$
залез я значит в душ подумать и что-то ничего не надумал...как рассчитать расход холодной воды, которая поступает в бак?
если на выходе идёт смешение воды(холодной и горячей)а так же дозаполнение бака при расходе?
Строительство и ремонт
Как рассчитать расход воды в бойлере?
В Питере норма на одного чела-3м3(например), у тебя, брат мой во Христе, думаю, расход будет чуть больше, но не десять кубиков.
Петр Нахаев
По счетчику платить только за холодную. У меня горячая (отдельно) 2м3 (норма, отраженная в квитанции по оплате), как не крути, а 10 кубов ты не тратишь.
Плюнь им в лицо !
Плати по тарифу.
Всю (почти) жизнь платил по тарифу. Теперь в новой квартире счётчики, кроме сплошного геморроя экономии не наблюдаю.
Плати по тарифу.
счетчик себя оправдывает. По нормам на 1 человека 6,935 м3/чел. в месяц со счетчиком выходит в 2- 3 раза меньше. А счетчик ставить должны либо ЖЭУ либо Водоканал и опломбировать.
Смотря как Вы расходуете воду. Если только на себя, и без фанатизма - на самой воде Вы сэкономите. Но...
Заплатите за проект. Заплатите за установку. Заплатите за опломбирование. И будете ОБЯЗАНЫ платить за поверку. Или конские штрафы за несвоевременную поверку...
Если Вы решите всё-таки ставить счётчик - СРАЗУ ставьте фильтр воды ПЕРЕД счётчиком, желательно БОЛЬШОЙ (чтоб было меньше сопротивление потоку) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте обратный клапан воды, сразу после счётчика. Это "сэкономит" Вам от 1 до 15 кубов воды\ месяц.
По счётчику дешевле всегда было платить
счетчики можно остановить и вообще за 1-2 куба платить..
Фарух Абдулаев
Что делать с антимагнитными пломбами ? !
когда поставил счетчик: интересно каково потребление, засек - помылся - снова замер: за полчаса чуть больше 300 литров, кран открыт полностью.
у нас норматив 10 кубов хол. вода на 1 чел. нас 3, потребляем 22-24 куба, согласен многовато, но экономия 6 кубов по 40 рублей - 240 р. в месяц, счетчик около тысячи, сам поставлю, + опломбировка около 300 р. - окупится за полгода
у кого нет приборов учета, к ним возможно применяют коэффициент до 1.5
Это как ты воду используешь в бойлере. Водомер идёт на всю воду. Значит за всю и платишь.
Поставь счетчик и посмотри на показания.
По результату решишь. платить по счетчику или по тарифу.
О чём заморочка - понять не возможно.