Строительство и ремонт

Водопроводчик сказал, труба потекла , от блуждающих токов, кто-то ворует электричество, трубы разрушаются: -

Трубу недавно проложили, 2 метра под землёй, 40 метров трубы заменили за счёт потребителя.
Какие будут Ваши доводы?
Кон Кос
Бездоказательно. С тем же успехом заявить о неподобающем качестве работ и материалов. если потребитель сам не занулялся на трубу, то с его трубой ни чего не должно было произойти от блуждающих токов если только ее не положили в метре от трамвайных или ж/д путей в нарушение действующих правил или не выполнены необходимые мероприятия по защите от коррозии
Marlen A
Лучший ответ
Кон Кос я тоже так думаю
Ключевое слово здесь 40 метров заменили за счёт потребителя. За вас счёт они и не такое скажут
Он разбирается в этом на уровне своего образования. Блуждающие токи возникают только вблизи линий рельсового электротранспорта работающем на постоянном токе. Мне однажды местный сантехник сказал что СУП (система уравнивания потенциалов, полоса приваренная к трубам и закреплённая под болт на ванне) это молниеотвод.
Аман
Кон Кос когда пё р нешь в ванной искра по трубам уходит )))
Холодная вода?
Положите ПНД и не парьтесь!!!
Кон Кос да, так уже положили, а краны то железно - латунные)
А почему магистраль, а не вблизи у вора? Нелогичное предположение, в стиле сантехника, не электрика даже
Блуждающие токи- это не только когда "воруют", а скорее когда во время грозы статическое электричество стекает по трубе и разрушает её
Igor Bobkov
То есть электрик считает, что трубы с водой пропускают через себя ток от ТП к незарегистрированному потребителю, на них происходит падение напряжения и трубы с водой нагреваются настолько, что лопают сварные швы? Ну если он прав, то у тебя должна течь горячая вода!))
Мейрам Ершорин Сначала просто поржал)))))
потом прочитал комент.... и ржал долго, похрюкивая))))))
Эл-во, газ, вода поставляются примерно по одному принципу- твое то, что после отсекающего крана от магистрали.
Кон Кос а если кран находится за километр от дома?
Александр Жигадло Заблудившиеся токи там или целенаправленно марширующие-тебя не касается то что до входного крана (или счетчика)