Строительство и ремонт
Вопрос про электрику
У меня в квартире старая алюминиевая проводка, в одном месте она начала прогорать почему-то , так что прославило аж кабель канал. Я хочу этот участок провода вырезать, и заменить на новый. Подойдёт ли медь? И говорят есть специальные проходные муфты для соединения, которые не дают окисления
лучше поменять весь провод
Провод греется не потому, что он старый или алюминиевый, а потому, что где-то плохой контакт в клемнике или скрутке. Толку от того, что вы замените кусок провода равен нулю. Начнёт греться и плавиться в другом месте. Протяните контакты и скрутки, и провод перестанет греться.
Ванек Щербаков
глямень к розетке реально греется от 3квт!
медь 2,5 тяни от коробки крепи в коробке орехами. скрутка меди и алюминия запрещена. Вообще надо фото выкладывать
Не пройдет если не хотите повторения. Менять надо весь провод, срок службы вышел.
Вы можете поставить медь. Но ...аллюминий поставить более оптимально. Толстый. Самый мудрый вариант - заменить ВЕСЬ участок проводки.
Самое лучшее - проложить дополнительные линии к приборам с большим потреблением. А старую проводку нагружать только слабенькими потребителями, не подключая даже утюг.
Нагрузка превышена. Меняй кабель
Надо смотреть по месту. И медь может прогореть. Надо смотреть нагрузку на кабель
надо в вашем случае менять алюминий на алюминий но будет лучше если будет специалист
провод ваш подлежит полной замене. участок вы замените, но места скрутки алюминия ненадежные, даже на винтах прослабляются. работать будет, но будет греться и не пропускать ток в полной мере
Да, медь является отличным выбором для новой проводки. Она имеет более высокую проводимость и менее подвержена окислению, чем алюминий.
Для соединения медных проводов можно использовать проходные муфты, которые обеспечивают надежное и безопасное соединение. Они доступны в различных размерах и могут быть легко установлены на месте.
Важно отметить, что при замене проводки необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности, включая отключение питания перед началом работ.