Потому что не уверен что это место хорошее.
Пробовал термоклей - отпадает.
Может бывают клеи которые потом чем-то растворить можно (кроме воды конечно).
Строительство и ремонт
Есть какой-то способ как временно прикрепить держатель для душа на кафеле? (без сверления)
Супер клей. Но его очень проблематочно потом отмыть. ЛУчше сделай сразу надёжно.
Boris Talpa
И как потом убрать его без последствий?
к кафелю клей вообще не прилипает так что лепи на момент
самая простая стойка для душа - рука.
как определитесь с местом - просверлите и прикрутите.
Ильшат Кусарбаев
Да.... рука лучше, чем штырь... любое положение можно выставить...
для держателя одна дырочка 6мм крепи на дюбелем замазать не проблема
обычная присоска
Boris Talpa
На присоску не закрепить держатель для душа.
На силиконовый герметик приклей прозрачный
Boris Talpa
И как потом растворить силиконовый герметик?
Александр Козырев
Скотчем зафиксируй, пока он схватиться и приклеится
Считаю почти невозможно.... или все равно испортишь плитку.... поэтому прибить держатель и всё...определиться с местом.... а если он отвалиться, то и сам побьётся и ванную может побить... у меня 4 дня назад так получилось.... ручка душа отвалилась ...хорошо нашла новый купленный душ.... даже была удивлена...
Присоска с рычагом

Boris Talpa
Где такой купить?
На присоске-вещь! Тока надо намылить перед прилипом
Жидкие гвозди на цианокрилате
Boris Talpa
И как потом убрать его без последствий?
Давид Гельфанд
Лезвием
вам надо стойку купить а не держатель, там и высота регулируется и угол наклона лейки, а так я видел однажды три держателя, чтоб не заделывать отверстия)))
А между плитками в шов засадить на длинных тонких шурупах нельзя? Не понравится, можно выкрутить и шов замазать затиркой такого же цвета или цементом.
Boris Talpa
Выковыривайте если вам нравится.
Baxtiyor Jon Saydaliev
Шурупы легко выкручиваются. А клеить на плитку потом не ототрёте след.
таких способов чтоб на время и лейка не падала нет кроме как сверлить но и место крепления не стоит вымерять до миллиметра это не так критично войти в ванную примерить крепеж выше головы на 10 см и вот точка крепления
Boris Talpa
Тогда ребёнок не дотягивается.
А скотч не пробовал? На раз удивить хватит.
Проси жену или подругу держать, пока моешься.
Потом ты ей подержи.
Как место согласуете - свели!
Потом ты ей подержи.
Как место согласуете - свели!
Boris Talpa
Подругу жены?