Строительство и ремонт

Как прикрепить ручной душ к кафелю без сверления?

Ситуация такая вообщем надо прикрепит душ к стене. Но сверлить стену нельзя!(долго обьяснять почему) Вообщем может кто задавался таким вопросом ? Как его прикрепить?
сейчас продается много присосок, которые можно прикрепить даже на шершавый кафель, сам такие поставил, ни одной дырки не сверлил, держат навертво
Петр Ситнянский
Лучший ответ
Даниил Ветютнев А где можно купить?
Я в таком случае тоже за стойку, не обязательно напольную, есть, которые идут в распор край ванны - потолок. Со временем ни один клей (присоска) не выдержит, Вам ведь надо не только лейку хранить там, но и пользоваться, под напором воды она вибрировать будет. Лично я все-таки сверлила отверстия.
Приклеить держатель для душа на двухсторонний скотч. А еще бывают держатели на присоске. Но их можно клеить только один раз, если отдерете, то потом будет плохо держаться.
Oleg Akhmadulin
покупаешь клей для ногтей и приклееваешь. у меня так мыльница уже три года висит
Игорь Левченко
Установите напольную стойку, которую еще и передвигать можно будет.
Олег Качкалда
Акриловым 2-сторонним скотчем я клеил много чего, но только не держатель для душа. Думаю, что держать на плитке скотч будет, тем более, если лейка китайская - легковеска. Днями я опробую скотч на новом смесителе. Но потом всё же добьюсь его отклеивания, чтобы переклеить клеем 88-люкс. Этим клеем я не раз клеил пластмассовые крючки-вешалки. Держат аж до силовой поломки крючка. В месте склеивания ни разу крючок не отпадал.
Bahadir Hodzhimuratov
присоска или двухсторонний скотч хотя все это не надежно
Oleg Lee
приклей липучку к кафелю и к креплению, я так раньше вешал ковры, только клей водостойкий надо
попросить кого-нибудь подержать ;))))
Гена Будко
Присопливить можно на двусторонний скотч.
Но сверлить все равно потом прийдется. Посмотрите варианты креплений, там в основном только шурупы
Данко Нвк
прикрепить к кронштейну присоску, а присоску клеем к кафелю
Жидкие гвозди :)
самый лучший вариант ЖИДКИЕ ГВОЗДИ !!!
Ильдар 1970