Строительство и ремонт

Можно ли обычную розетку заменить на розетку с USB-портами?

Т.е. будет то же самое, только с несколькими дополнительными выходами для USB. Нужно ли что-то менять в проводке?
Можно, т. к. в розетке уже само все будет, тока провода прикрутить. Лично я не считаю такие розетки надёжным и удобным вариантом, но решать вам))
Андрюха Смирнов
Лучший ответ
они слабенькие мощный питальник просто не влезет
А*
Аманчик *****
Можно. В проводке менять ничего не нужно.
Только не берите ноунейм-китайчатину, там инвертор на 5 В маломощный и ненадёжный. Берите Legrand или ABB.
Евгений Unknown
Ненадежная "конструкция". Не влазит в стандартный подрозетник. Зачастую имеет хилые контакты. Не советую покупать в инете.
Лучше найти в магазине, где можно "подержать в руках", измерить и получить консультацию.
Знакомая когда-то заказала подобную на Алике и попросила меня установить. В итоге розетка прожила где-то с пару лет активного пользования, а потом блок зарядки благополучно сдох. :-)
А я года 3 назад купил тройник с двумя портами USB - тупо по акции в супермаркете. До сих пор пашет! :-)
Антон Трубицын
смотря для чего усб для зарядки да
Можно, ничего менять не нужно, там в розетке скорей всего стоит небольшой блочек питания, который занимает место - скорей всего надо это учесть в подрозетнике.
Но я бы такое брать не стал, лучше сделать отдельную розетку для усб зярядки. А у меня вообще просто прикручен сетевой фильтр к рабочему столу, а фильтр с убс портами. Покупал в Обби - мощный, на 8 розеток, с регулируемыми креплениями.
можно
В подрозетник встраивается трансформатор. Сейчас есть готовые решения даже в строймагах, молчу про али и аналоги
Nurbek Takenov
Можно