Строительство и ремонт

Даст ли это эффект?

Живу в хрущевке. По стояку даже в комнате слышно, как у соседей вода льется. Ниже будет фото, стояк идёт вниз и вверх через окошко в ущелье какое то ) то есть полностью заизолироваиь его ни получится, если частично стояк обклеить специальным материалом, это даст эффект?
Максимка
Продают вот такие вот "чулки" их надевают на трубы (разрезав по шву наклеивают). У вас не съёмный кожух -что вообще то запрещено..
Сергей Борисенко
Лучший ответ
Сергей Денисюк Это теплоизоляция
У всех так.
И у мужа, и у меня в новостройке
На дверцу наклеить звукопоглощающий материал
по стояку?)) не, не поможет, можете не пытаться
поможет замена крана у соседей на латунный, который дорохо стоит)
Короб надо изолировать минватой
Саня Пих
Максимка Саму дверь ?
Саня Пих Да там надо смотреть по месту. Что там наделано при закрытии коммуникаций. Сами трубы серым утеплителем. Если стояк в коробе, то короб изолируют.
Нет, не поможет. Нужно снять отделку и обернуть стояк шумоизоляцией.
У чугунных труб шума почти нет, а пластик шумит.
Я делал шумоизоляцию 100мм. Стало значительно тише, но все равно слышно
Alexandr L
да это поможет
Andrei Butnaru
да великое счастье что живешь в хрущевке - в бараке бы не так выеживалась
Андрей Чернов
Только если всю стену изолировать
Vladimir Shuvalov
Ответы хорошие, обшить материалом стены и дверьки. Желательно по длине всей шахты.
Evgeniy Ten
Уточни: шум воды от канализационной трубы (скажем, слышно как смывают унитаз соседи сверху) или начинает "гудеть" когда соседи открывают кран?
От этого зависит, что делать.
Ion Maxim
Максимка И о и другое
Звукопоглощающий материал наклеить
Эффект будет, но полностью проблему это не решит.
$$
$$$_Hon_ $$$
А соседи выше или ниже? Почему-то верхних слышно, а нижних не слышно. А нельзя через сортир транспортировать боеголовки? Хрущёвки разных серий, 1-ЛГ600-1, ИЛИ 1-528КП5(этажность), их очень много. Гудение труб это турбулентный поток, завихрения. Может быть от внутренних шероховатостей (ржавчина), если не пластик. Замена труб... Взорвать сначала всё. Хотя, водоснабжение ХЗ.