Строительство и ремонт

В гараже пыльный бет. пол. Даст ли эффект пропитка краской? Другие способы знаю-просто краски дармовой много.

Сначала тщательно вымести пыль и протереть полы но ни в коем случае не водой, используйте растворитель, тот же бензин в крайности. Задача "обеспылить" поверхность. Краску наносим в несколько приемов, сначала грунтуем, разбавив краску растворителем до состояния по текучести приближающейся к воде.

После того, как перестанет пачкаться (не липнуть, а именно "браться", липнуть она может еще неделю! ) Покрываем второй раз, и если краска осталась, то и третий.

Ну а дальше от краски все зависит! Насколько она к влаге устойчива и проч. Но общий смысл таков. Если просто покрасить, адгезия слабая, будет сниматься пластами.
Victor Fursov
Лучший ответ
На пыльный пол краска не прилипнет.. .
Надо продуть и залить цементом.. .
Высушить и красить.
Павел Кучин
Так любимую всеми нами халяву грех не использовать! Советы по очистке и предварительной грунтовке правильные, только учтите, что там, где нагрузка больше, краска будет со временем отслаиваться, так что оставьте немного для дальнейшего обновления покраски или ищите новую халяву.
Сначала нужно пропылесосить, потом вскрыть грунтовкой предназначенной для грунтования бетонных поверхностей, цементно-песчаных стяжек и бетонных полов, любых других бетонных поверхностей. Подождать пока высохнет. А потом красить вашей краской.
Я у себя в топочной так и сделал. За 4 года еще не облез. Правда в топочную я захожу раз в неделю. А вот если вы пол в супермаркете покрасите, думаю на день не хватит.
Игорь Григоров
краску просто так не покрасишь - не пристанет. Надо очистить тщательно бетон от пыли и прогрунтовать - например либо жидкой краской, либо грунтовкой белой, либо бетонконтакт
Только краску пожиже развести
конечо даст пыли полюбому небудет
краски много
и что-красить нечего?
Дмитрий Дуюнов Сурик.На вид как теперешние грунтовки,хотя защитные свойства хорошие.Использую в качестве грунтовки по металлу,а как для финишного покрытия вид не тот.