Строительство и ремонт

пол деревянный, как удалить масляную краску?

Строительным феном.
Oleg Martinov
Лучший ответ
Лучше машинной циклевки еще ничего не придумано...
1. Циклевать. Понадобится специальный аппарат. Или ручная цикля и дофигища времени и терпения:

Приёмы циклевания

2. Перестелить пол крашеной стороной вниз. За одно и доски сплотить - старые полы со временем рассыхаются, щели в них увеличиваются, и начинают препротивно скрипеть.
http://les.novosibdom.ru/node/400

3. Проще всего залить пол специальной мастикой и настелить ламинат или линолеум.
http://buildingwork.net/remont-i-dizayn/poly/470-remont-derevyannyh-polov.html
если вопрос стоит так что только снимать краску - то только строительный фен - в этом соотношении цена товара и цена времени на обьем работ вполне разумна - а так же как вариант - красить по старой краске - по факту все равно вы чем то накроете пол - или ковер или палас - видно будет только отдельные участки
Николай Швец
крась сверху теплее будет
Па
Павел
ленточной шлиф машинкой. Или эл. рубанком верхний слой снять
Леша Чирко
Быстро и не дорого: Каустической содой, но грязи много
Максим Дудин
возьми строительный фен, шпатель и счисть, только надо все окна держать открыиыми, так как попахивать будет не слабо. Еще можно, если краска слоиться обычной щеткой железной отчистить. Все средства для снятия краски не рекомендую, на полы много надо, в большинстве - если слоев много, то не эффективно и очень ядовито ну цена вопроса тоже, так как эта гадость не из дешевых. О ремнте пола и не только можно почитать на сайте Мир дому раздел ремонт. На сайт идите через яндекс
Павел Федотов
шлифовальный станок. .
или покрасить сверху новой краской
подсолнечный маслом