Строительство и ремонт

Кирпичная кладка в гостиной. Как и чем ее можно декорировать ? Придать эффект старины и облупленного шика?

Немного не поняла: она у вас уже есть или вам хочется создать эффект состаренной кирпичной кладки? ! Тут дело в фантазии и как сказать - от куда руки растут! Можно, например, припудрить золотой пыльцой - очень благородно смотрится, и обязательно если у вас просто кирпич, покрасить его краской с эффектом старины. В продаже есть двухфазные краски - с помощью которых, вам не составит труда это сделать. Или же продаётся искусственная имитация состаренных кирпичей - тоже красиво и благородно смотрится! Идей может быть масса, прояви свою фантазию, посмотри сайтики с интерьерами! Я декораторством очень люблю заниматься, но всех идей так не опишешь! Удачи))) ) И делайте всё обязательно сами - нет ничего лучше ручной работы, а тем более собственно!
P.S. - загляни, например, сюда, здесь множество идей по дизайну интерьера http://freshome.com/category/architecture/
Женя Мешков
Лучший ответ
Вариантов море, от кованных и керамических вкладок до тисьнённой золотом кожи крокодила.
Нужна общая парадигма. :)
Если таковой еще нет - поищите по "помойкам" старые кирпичи и из них коряво выложите стену.. . И будет Вам нужный эфект :)))) А если уже есть - то ни че делать не неужнно. Лет через 50 само придет в нужное состояние :))))
пригласи алкашей на отделку-тут и эффекты все тебе будут
зашлифовать аккуратно каждый кирпич и покрыть лаком