Строительство и ремонт
Утепление термопанелями, делитесь опытом?
Стены дома из газобетона, многие рекомендуют как раз этот материал, интересно как они ведут себя со временем? По внешнему виду претензий нет, но вот свойствам очень интересен личный опыт такой облицовки…
внешнюю отделку делаете и всё
хочешь мышей развести в этом пенопласте?
Нее, не делюсь. Я просто не знаю, что это такое.
А те, кто рекомендовали такую хрень, они дали Вам методику расчета годового влагонакопления в негомогенной стене с нарушением принципа повышения паропрозрачности изнутри-наружу???
Почитайте Носовского «Незнайку», там полемика про универсальное лечение всего касторкой или мёдом ужо много лет как была разобрана)))
Хотите тёплый дом без обращения к грамотным проектировшикам? Тогда просто сложите стену из ГБ невысокой плотности и в два камня. Будет толщина 500-600 и топить будете скромно, и никакой плесени в стене не соберёте. Или хотя бы самые толстые блоки возьмите, вроде бы 400 бывают, уже прилично)))
Почитайте Носовского «Незнайку», там полемика про универсальное лечение всего касторкой или мёдом ужо много лет как была разобрана)))
Хотите тёплый дом без обращения к грамотным проектировшикам? Тогда просто сложите стену из ГБ невысокой плотности и в два камня. Будет толщина 500-600 и топить будете скромно, и никакой плесени в стене не соберёте. Или хотя бы самые толстые блоки возьмите, вроде бы 400 бывают, уже прилично)))
думаю, что это лажа. потому что тепло уходит через окна. и лучше было бы сделать двухкамерные окна с тремя стеклами. вот это реально утепляет квартиру. личного опыта не имею.
При утеплении стен из газобетона главное помнить одно правило - поддерживайте паропроницаемость всего пирога ограждающих конструкций. Поэтому, если утеплителем в термопанелях является пенополистирол, то такой вариант не является надёжным для стены, т. к. влага из помещений будет оставаться в блоке и не уходить наружу. Это сильно нарушит микроклимат в доме, снизятся теплотехнические характеристики и срок службы стен.
Покупал термопанели Европа - они классные, как по внешнему виду, так и по качеству. Вообще хочу сказать, что немецкий производитель - уже наталкивает на мысль, что прослужит на долгие годы. Идеально на газоблоки, сохраняет тепло, не допускает влагу и в тоже время можно сказать, как дополнительная шумоизоляция. В общем, хорошая штука.
Утепляйте если это вам по карману. Хотя я считаю что по этому вопросу лучше проконсультироваться у компании. Когда надо было мне переутеплять дом, я обращался в теремъ и строители выполнили работу без нареканий. Уложили утеплитель в стены как и положено внахлест.
Похожие вопросы
- кто делал облицовку дома из термопанелей или слышал отзывы от людей, которые живут в доме с такой облицовкой?
- Стоит попробовать термопанели для сбережения тепла?
- Что значит утепление балкона?
- Утепление газобетона: поделитесь, у кого есть опыт утепления и проживания в таком доме! Не замерзли зимой?
- Утепление балкона
- Рекомендации по внутреннему утеплению
- Утепление стен
- утепление дома
- Утепление балкона
- Согласились бы Вы на утепление гаража/балкона/чердака напылением пенополиуретана (мнотажная пена)?