Строительство и ремонт
Нужен ли к краскопульту компрессор? Если да, то сколько он стоит?
Хотел бы облагородить металлический забор и крашеную мебель из Икеи
Для начала изучи методы воздушной и безвоздушной покраски. Вот как разберёшься, тогда и решишь, что приобретать.
Да и не забывай, что при воздушной покраске, процентов 10-30 краски," улетает"в никуда. Так же не стоит забывать о том, что при воздушной покраске, будут проблемы с конденсатом в ресивере компрессора, а значит придется приобретать фильтры осушители и маслоотделители. Про настройки реле давления промолчу, это отдельная геморройная тема. Плюс требуется компрессор с большой производительностью (от 400 л/мин), а это уже цена от 20000 руб. и выше. Далее: дешевый краскопульт не прокатит. Более-менее нормальный, стоит от 5000 руб.
Совет: Приобрети электрический краскопульт. Да, производительность у него мама не горюй, зато стоит копейки, и если крякнет, то и выбросить не жалко, так как отобьется он раза три-четыре.
Ильнур Ахмади
а учитывая что половина современных красок на водной основе то там воздушный вообще не канает
бери безвоздушный электрический
електрического краскопульта хватит на забор, но жрет краску он зачетно .О пневматике писать не буду, ето для дома дорого .Сами посмотрите цену на 100 литровъй с движком 2.2 кв
Краскопульты бывают воздушные и электрические.
Компрессор стоит от 9000 руб.
воздушному нужен, от 6 тыс рублей
Какой у вас краскопульт? Такому не нужен.

Бошевский электрический фигачит неплохо
Краскопульты есть аккумуляторные и пневматические и электрические. Для дома покупать пневматику глупо
Не обязательно тебе покупать компрессор, рассмотри вариант электрического краскопульта, как вариант.
Борис Борисов
Я думал об электрическом но на мастерграде пишут, что нужен пневматический
Максим Юровский
Ютюб в помощь, там всю инфу можешь найти о + и - того и другого краскопульта.
компрессор стоит около 10 за нормальный а цена начинается от 7+