Строительство и ремонт

Подскажите сколько может стоить электричество?

Подскажите где можно узнать (или как можно со считать) сколько будет стоить провести эл. линию для новостроящегося коттежного поселка (трансформатор, кабель, столбы - ни чего нет)
Nurzhas Adnanov
заказать проэкт написать заявление в горэнерго получить тех условия там все сказано где поставить тп какой мощности тип (киоскового может колхозницу ) какой подвод у тп воздушный подземный промежуточный или концевой надо будет заполнить опросник требований стоимость тпш ки зависит от мощности транформатора с установкой обвязкой примерно тыщ 500 все зависит от мощности потом сама линия опять же какой провод вам заложат обычная практика сип 2а 4х95 метр стоит около 300руб столбы установка 20тыс один столб плюс работа по монтажу как договоритесь ( все цены зависят от региона )
Саша К.
Лучший ответ
в электросети.... т. к. если в обход нее договариваться.... штрафы огромнейшие....
Azer Geyushov
Думаю сильно не ошибусь в ближайшем подмосковье миллионы
считаете сколько вам надо мощности и прямиком в электросети, там скажут сколько с вас возьмут за технолог. подключение. там могут сказать ну естественно за отдельную плату, сколько будет стоить проект, монтаж, пусконаладка и сдача объекта в эксплуатацию. А вообще то когда строится котеджный поселок, то там на строй. площадке обязательно есть энергетик, он должен знать куда пойти
Все будет прямо зависеть от количества людей вступивших в это дело. Чем больше-тем дешевле!!! Но это не освободит вас от дополнительных трат на ТУ, проэкт и лабораторию. Все это платится в РЭС независимо от того кто тянет линию
Скорее всего тебе нужно найти местную еонтору которая этим занимается иначе цены будут очень разные...
Только у владельца ближайшей ТП - транформаторной подстанции.
первые два ведра бесплатно