Сколько обоев нужно если известно что: площадь-22кв.м
Высота-3м,1 дверь и 2 окна
Строительство и ремонт
Сколько обоев понадобится
Купила семья квартиру. Стали делать ремонт. Жена мужу говорит: — Сходи к соседям снизу, спроси сколько они рулонов обоев покупали, когда делали свой ремонт. Он пошел, ему сказали: — Двадцать.
Купили, стали клеить. 6 рулонов осталось. Муж злой, снова идет к соседям: — Вам чё, гадам, сказать правду было сложно? У нас 6 рулонов осталось!
— И у нас тоже 6 осталось.
Площадь квартиры ничего не даёт при подсчете обоев
Стандартная практика - вычисляешь по площади сколько рулонов понадобиться, но покупаешь на один рулон больше.
Нужен периметр комнаты, а не площадь и учебник для 4 класса в помощь)))
С одного рулона при такой высоте выйдет три полосы. Указанная Вами площадь - это площадь пола. Ну, или потолка. А я подозреваю, что обои Вы собираетесь клеить на стены. Поэтому Вам нужно замерить периметр стен. И разделить на 3. Если обои, как сейчас принято, метровой ширины, то легко выяснить, сколько рулонов надо. Двери и окна из периметра вычтите, обрезков будет много, они и уйдут над окнами и дверями.
Периметр комнаты делим на ширину обоев получаем количество полос . При вашей высоте делим на 3 полосы с рулона и получаем количество рулонов
Посчитай. Задача для третьего класса.
Площади куба вычисли. Отними площадь пола, потолка и площади двери и окон
Какие размеры обоев? 0,75х125м, 1,06х25м, 1х10м, 0,75х10 или какие-то более мелкие? Нужна подгонка рисунка или нет?
Теперь-то понятно, для чего нужно было в школе на математике учителя слушать, а не в носу ковырять?
Сергей Рюмин
На геометрии вообще-то)))
Смотря какие обои: с подбором или без. У меня с подбором (рисунком) всегда выходит с одного рулона по 3 полотна под среднюю высоту 2,60 и остаток где-то в 1,5м. Без подбора по 4 полотна. Смотрите по ширине обоев обычно на популярных 105см ширина. Вот и считайте с рулеткой. Один рулон с подбором 3 полотна на ~ 3м 15см стены. У Вас я думаю где-то 4 рулона шириной 105см выходит. Можно купить лишний рулон, чек сохраняете, можно вернуть, уточните у продавца. Перед покупкой смотрите, чтоб были ровные края у рулонов, если их видно, без волн и номер партии должен быть одинаковый.
Совершенно неверный подход к вычислениям. В зависимости от рисунка обоев и конфигурации комнаты количество необходимых обоев может очень сильно отличаться. Нужно считать по листам прямо на месте.
Рулон обоев примерно метр на десять метров.
6 рулонов метровых на стены и 2 на потолок
Алексей Егерев
На потолок обои?!
Михаил Сигаев
Можно ламинат постелили, или линолиум.
есть сайт калькулятор обоев
Вадим Помочков
есть! Просто надо вбить 'калькулятор обоев' в яндексе)
Ramazan Sojemin
ну я и ответил что есть)
рекомендую жидкие обои брать