Строительство и ремонт
Как вы считаете?
Купить готовый дом или самому строиться( точнее купить участок, нанять работников итд и прочее) Кто сталкивался с такой темой? И нынче вообще что то стоит покупать или строиться? Или все таки подкопить и ждать когда все это закончиться?
Ну не факт что через время станет лучше, но сейчас цены на все стройматериалы космос , стоит все очень хорошо обдумать.
Купить участок и строить самому. рабочих привлекать минимум. и только русских.
Копить ничего не надо.
откладывать тоже.
ЭТО - не кончится в ближайшие лет 20...30.
Копить ничего не надо.
откладывать тоже.
ЭТО - не кончится в ближайшие лет 20...30.
Строить самому всегда сложно и трудоёмко( даже , если это делают за него). Купить, если есть грамотный консультант покупки( строитель) и всё ( или почти всё) устраивает в готовом варианте.
Бывает так, что покупают готовый дом, и только со временем, живя, понимают, что он неудобный и куча косяков
строить для себя свой дом и точка,ну что вы купите то красиво тока в каталоге ?много знакомых купили готовые и не не долго там и жили и продали,один правда живёт но ремонтирует ремонтирует и ремонтирует,а ему и 10 лет нет
Лучше начать после 3 Мировой.
если готовый дом всем обустроен:газ,свет,вода,дорога...то лучще его
мы на даче строили всё с нуля, сделали ошибку, не проследили за строителями, в итоге получили далеко не то что хотели и дом (точнее баня, которую нам втюхала родственница и которая стала нашим домом с 1 окошком) был на 2 бревна ниже и столько раз его переделывали. Этим занимались родители по незнанию без опыта. Времени надо явно больше - следить за рабочими обязательно. газа света не было, пришлось проводить+дополнительные расходы, короче они бесконечные, было бы куплено, было бы банально проще. но отцу подарили участок, и надо было осваивать. мне кажется, я бы купила готовый, на ухоженном легче и всё в бытовом плане налажено, но надо найти на свой вкус и дороже.
в принципе, можно сначала оформить участок и первым делом построить не основной дом, а временный, который потом станет баней и летней кухней например, а потом не спеша планировать и строить основной.
Похожие вопросы
- Нужна ли настенная плитка в ванной? Как считаете и почему?
- Считал, считал. . Три раза пересчитывал и каждый раз разные результаты.. . То ли туплю, то ли кофе не допил...
- Как считаете для среднего жителя РФ и США вот такие дома-это средний класс или выше среднего? и как вам они?
- Поругался с отцом...по поводу технологии строительства сортира (фото внутри)считаю его вариант...дорогим и трудоемким
- почему все заказчики считают себя гораздо умнее строителей, а ...
- Считаете ли вы
- Хочу установить водосчетчик. Но на горячую воду хочу такой, чтоб считал только тогда, когда действительно идет горячая,
- А можно ли считать себя строителем, если в своей жизни я строила только домики из песка и воздушные замки? С праздником,
- Как Вы считаете, задавая вопрос про ремонт Вы хотите услышать полноценный ответ или просто отписки тех, кто сам не знает
- Как вы считаете, какие на новую квартиру лучше поставить окна? Деревянные или же пластиковые?
... https://youtu.be/a5yZKvuouzA