Строительство и ремонт

Ремонт в комнате лучше самому делать или нанимать специально обученных людей ?

Gazprom_Moskva Yacenko
самому удобнее - делаешь когда захочешь - клеить обои может каждый - но сначала изучи как это делается
Maksimka Stelmah
Лучший ответ
Khaibula Magomedov когда захочешь. это значит пятилетка ремонта
Нанимать профессионалов, причем не за дешево.
Если есть лишние деньги - нанимайте.
Я сама себе ремонт делаю
Мади Оразов
Gazprom_Moskva Yacenko лишних не бывает. Свободные имеются. )
если ручки кривые или денег много - нанимайте
Естественно, лучше бригаду. Так как под обоями могут быть трещины, гниль и прочее. То есть это все надо убирать, готовить основу под обои. Линолеум - аналогично проверить основу для пола и если надо заменить, изменить. Они профи и времени затрат т меньше, вид будет качественнее. Ваша задача только материалы закупить, проконтролировать процесс по этапно, да за работу заплатить.
пригласи приятеля, имеющего опыт в этом деле. заодно и научит
Gazprom_Moskva Yacenko Да он бухать научит, по литру в день выпивает.
если есть на что, пусть делают специально обученные люди.Подготовить к ремонту , ободрать обои можно нанять школьников и студентов, все будут рады .Вам дешевле, им денежка
Руки не из задницы, самому проще и дешевле
Руслан Качка
Gazprom_Moskva Yacenko Не всегда только охота.
Обратитесь в фирму, у них сметчики приходят и обсчитывают. Нам, например, было лень клеить обои. Они насчитали очень дешево поклеить обои. Еще бывают акции, заказываете натяжной потолок, оклейка обоев в подарок.
Юрий Гринёв
где ты их найдешь? лучше самому всё делать
Azamat Zhusupov
Gazprom_Moskva Yacenko На Авито или Юле, или на уличной доске с объявлениями.
Качество работ будет одинаковым. Но если делать самому, деньги за работу останутся в кошельке.
Gazprom_Moskva Yacenko Качество может и да. Деньги тоже. Единственное что, я сам буду дольше делать
Чего спрашивать? Ты сам что,не в состоянии понять ,справишься ты с этим или нет?
если умеете то лучше самим .
если уже делали, то делайте сами, но на все нужны знания, опыт и не только видео посмотреть. Первые обои мне показала одну стену сестра, а потом остальные клеили с сыном, ему 6 лет было, помогал держать низ обоев и белить потолки с пылесоса. А вот плитку на кухне ремонт мне не удался, сразу свалились и еще по носу попали.
Миша Иванов
Первое правило предпринимателя - убей в себе технаря. Второе правило предпринимателя - убей в себе менеджера.
! Ero Kok-Sai !