Строительство и ремонт

Нанимали «специально обученных людей» делать стяжку. Стяжка просуществовала достойно ровно неделю, а потом вся пошла тре

В квартире в новостройке стяжка вела себя точно также: местами отслоилась и бухтела. Наш прораб сразу сказал менять и даже не думать, потому что мороки меньше и результат лучше будет. Стяжку он покупал сам, если мне не изменяет память - БЕСТО. Уже положили и плитку и ламинат и паркетную доску. Жалоб не имеем. Так что меняйте однозначно!!!
Станислав Толмачев
Лучший ответ
лопата и мешки для мусора.

Пригласите нормального плиточника, купите ему пескобетона, клея, грунтовки и сетки, какой скажет - будет у вас стяжка
Юрий Тихонов
Ну самое простое, чтобы без переделки - это смочить и пролить все трещины и пустоты цементным молочком...
Cмотря пот какое напольное покрытие сделана данная подготовка:
-если под штучный паркет, керамическую плитку, покраску или линолеум, то снимайте и переделывайте по новой.
-если под ламинат или паркетную доску, то рекомендую, предварительно простучав "бухтящие" места молотком, сделать поверх 6-ти мм гипсо-цементную стяжку с добавкой фиброволокна (на 1 часть цемента 10 частей "ВолмаСлоя" или аналогичной гипсовой штукатурки. Фибры 30гр (1 стол. ложка на ведро воды) . Но это дороговато. Проще заклеить поверх стяжки обычные газеты в 2 - 3 слоя.
Вова Лабутин
Интересно а специально обученные люди это не гости из ближайшего зарубежья???? Возможно попались на подделку смеси.
Паша Волков
Если хочешь чтобы работа была сделана хорошо - сделай ее сам.
Для стяжки приготовьте густой цементно-песчаный раствор (цемент марки 500 и чистый песок в соотношении 4 :1). После заливки, когда схватится, застелите стяжку полиэтиленовой пленкой и не применяйте принудительную сушку (схватывание происходит за счет происходящих внутри стяжки химических реакций) . Можно накрыть сверху тканью и периодически ее увлажнять.
Я месяц назад делал стяжку по такой технологии - получилось отлично.
Сергей Тырсин
Чем делали, какова толщина стяжки? Насколько широко раскрытие трещин? Каково основание под стяжкой? Зачем, в конце концов, ее вообще делали? ! )))

Если стяжка ровная, то возможно, "специально обученные люди" делали ее правильно, а вот смесь подкачала. Тут вопрос, сами смесь готовили, или брали готовую в мешках? Какова ее прочность сейчас? Если пальцем проминается то придется снимать и переделывать.. .

Но опять же, какой конструктив? Может можно тупо, поверх нее, стяжки, арматуру кинуть и новую сделать. . Увы, данных маловато! ) Обращайтесь в личку попробуем помочь...
такое бывает часто. Иногда хорошо прогрунтовав пол микротрещины затягиваются. Глубокие трещины желательно расшить и залить жидким цементным раствором. После стяжки можно залить самовыравнивающей смесью.
да вот таких спецом обученых мудаков на каждом шагу - не успеваеш переделывать -одно успокаивает, что и у соседа такая же беда...
Max Astafyev
Стяжка из ЦПС надежное решение и нет смысла применять специальных смесей. В вашем случае необходимо простучать всю стяжку на предмет отрыва от основания! Если звук звонкий (Бухтит) или из трещит пылит, ТО однозначно все снимать и делать заново!
Стяжка из ЦПС будет без трещин, если не переборщить с водой! Смесь должна быть не в состоянии сметаны, а как влажный песок! Тода и усадку не дает и трещин не бывает. Вообще!
Подробно про эту технологию читайте на Ремонтофил. ру

Если не хочется Своими руками, то закажите механизированную стяжку по полусухой технологии. Делают 100 кв. за день и с гарантией. Цена не сильно отличается от узбекского варианта :)

Если не бухтит и не отслаивается от перекрытий, то прогрунтовать укрепляющей грунтовкой глубокого проникновения, 3 раза (разбавленной 1:4, 1:1 и чистой) после этого наливайкой от 10мм
Есть специальные ремонтные составы, пример вебер ветонит С06, стоит 180 руб/25кг. после залейте пол самонивелирущимся полом.
Valery Khrokov
Луше всё создрать и положить заново, может даже и толщину выбрать побольше
Армированным это только если площадь и нагрузки большие. За границей давно используют такие смеси с добавлением фиброволокна (наш аналог – Бесто, армикс и т. д.) . А так главное, чтобы смесь имела чисто серый цвет без желтого и не надо добавлять ПВА, а то любая растрескается.
Если пол бухтит, то замазывать смысла нет. Если бы только трещины, то их можно было бы разшить и залить по новой. А так лучше снимать и заново заливать только уже лучше армированным р-ром и не корявыми руками
Azamat Kab