Строительство и ремонт

Вскрыли пол, а там практически дырки к соседям...как делать стяжку??? :((

Сняли паркет, а там ужас какой-то, видно как соседи внизу ходят :)) Так каким образом стяжку теперь делать, она же им с потолка капать будет... а сухой пол - это очень дорого???
Алексей Aкимов
глупости люди если не соображаете хоть не советуйте. берете пену и в дырки далее срезаете лишок и заливаете пескобетоном. или укладываете влагостойкую фанеру на клей КС. фанера стоит 152х152-10мм-450 рублей лист. клей 370 рублей упаковка. он надежней дорогой смысла нет брать на каждый и минимум 5 дюбелей на кв. метр листа фанеры удачи вам сам всё недавно делал знаю.
Таке Ислам
Лучший ответ
Зашпаклевываешь крупные щели раствором, только нужно сделать его погуще, и ничего капать не будет.
Дождитесь когда шпаклевка подсохнет, и вперед - на стяжку.
Шпаклевать можно тем же раствором, что и на стяжку пойдет, только воды в него меньше добавляйте, чтобы был как очень густая сметана.
Алексей Дембель_59 Как можно шпатлевать дыр в которые видно соседей, бред. Это уже заделывать дыры необходимо с помощью арматуры.
Вы обираетесь плитку класть?
Можно положить лаги, поверх - доски и фанеру. Т. е. сделать как было.
Алексей Aкимов не, мы собираемся класть ламинат, раньше был паркет, так сгнило всё...захотели всё нормальным образом сделать
постелите рубероид, а уже на него стяжку, она готовая продаётся в магазине, водой просто разведёте... Я бы ещё керамзита посыпала, чтоб звукоизолировать чуток....
Олег Юль
Нужно пойти к соседям и договориться с ними поставить подпорки и листы денька на 3.
При заливке пола - хорошенько всё расчитайте. Лучше обратитесь к специалистам. А то вывалиться ваша смесь соседям на голову и пришибёт кого нибуть. Не забудте армировать.
Иван Тютин
Алексей Aкимов да рабочие делают, не мы сами :)) Сама я сделаю так, что вместе с полом к соседям выпаду :)
что за фигня? У соседей что - потолка нет? ! Ва ш паркет вместо него был? Сказки какие-то.. .
фото в студию!
Алексей Aкимов делать мне больше нечего фото вам показывать...почитайте другие ответы