Строительство и ремонт

Правильно ли мне посоветовали строители делать стяжку?

Вчера задавал вопрос-как утеплить пол над аркой если высота запаса 3 см и не более -мне ответили что тут или пенопласт, клеенка и стяжка или теплые полы заливать..
Сегодня пришли мастера и посоветовали церезит-65,на него клеенку а на клеенку стяжку и ламинат (они уже согласны делать) как думаете соглашаться? Или будет тянуть сырость?Углы на 30 см уже черные...
(П.С Мастеров найти на такое дело очень тяжело-ищу с октября и никто еще такого не делал,говорят надо пробовать но если деньги потрачу а толку не будет...Утеплил арку пенопластом 10см но почему-то не помогло)
Фёдор Иванов
На клеенку стяжку 2 см и ламинат ? Так стяжка таким слоем на клеёнке треснет черепушками под ламинатом . Клеёнка на гидроизоляции обмазочной лишняя под стяжкой -это во первых . Во вторых клеёнку если и стелить то на стяжку под подложку ламината . В третьих если пол промерзает то никакая гидроизоляция и клеёнка не поможет от конденсата . Влага при конденсате из воздуха берется на границе холода и тепла . Черная плесень и грибок будет 100% от всей этой работы
Одно я понял из всего этого ))) квартиры над аркой точно не нужно покупать . Походу у вас торец плиты перекрытия незакрытый утеплителем промерзает с улицы .От этого и все проблемы
Виктор Резниченко
Лучший ответ
Фёдор Иванов закрытый!! с улици его не видно-обычный кирпичный дом. Мастера не умеют такое делать я все фирмы обзвонил.На крайняк на церезит советуют дать стяжку с жидким стеклом но без клеенки и так же обработать 30см высоты стены что б не было грибка-церезит,и штукатурку с жидким стеклом а на нее старт+финиш...
Еще одни мастера советовали брать пенопласть типа касетоны 0.5мм-1см а по нем тонкую арматуру и 2 см стяжки то главное тяжелый шкаф не ставить а у меня 2 шкафа-там зимняя одежда и обувь всей семьи...
Фёдор Иванов а знаешь реально что можно?подложка под ламинат-у меня на такой балкон стоит!!!на старую плитку эту куйню постелили на нее арматуру и плитку поклали,есть такие корковые-они точно холод не пропустят
Я уже отвечал .
Варинаты:
  1. Покрасить арку нанокраской Корунд, в 3-5 слоев, на улице!
  2. Содрать все, на плиту пеноплекс, любой доступной толщины, но толкьо так чтоб хватило на 4-6см стяжку и пол. Если толщины стяжки не хватает. Т.е. она получатся тонкой, то лучше от нее отказаться, оставить утеплитель и пол по лагам. Утеплитель между лагами. Ну типа лаги с шагом 40-50см, между ними утеплитель, по лагам хванера и паркет или паркетная доска.
Если углы темные, то это гооворит о том, что они промерзают. Нанокраска может помоч, утепление пола наоборот сделает хуже. Перекрытие будет защищено от тепла и будет лучше промерзать, на углах это будет наиболее заметно.
Денис Царенко
вас жестко наё...