Строительство и ремонт

Пожалуйста, посоветуйте: продать квартиру-хрущовку на 1-м этаже или оставить?

Получила в наследство квартиру на 1-м этаже, 2-х комн. хрущовка, окна во двор, под окнами палисадник со старым деревянным штакетником. Сама кв. требует ремонта, и это это еще мягко сказано: осыпается штукатурка на потолке и стенах, во всей кв. нужно стелить линолеум, менять газ. плиту, колонку. Но больше всего напрягает ограждение палисадника: скоро оно сгниет и тогда под окна будут ставить машины, так уже было. Я не представляю, как поменять ограждение палисадника, для меня это серьезная проблема. Мне нравится кв-ра и очень нравится район, недорогая коммуналка, здесь очень спокойно, я чувствую себя комфортно в этом районе, но я живу одна, ремонт кв-ры обойдется дорого, да еще и палисадник... Посоветуйте, лучше продать такую кв-ру, купить без палисадника и проблем с ремонтом, или - от добра добра не ищут?
Стас Пономарев
Машины под окнами у нас ставили в 90-х, тогда и окон пластиковых не было, выхлопные газы летели в окно. Сейчас никто не ставит машины под окна.
Алексей Татусь
Лучший ответ
Ограду найти железную и не дорогую, она вечная, вариантов тьма
Ремонт простой
... ...
Я думаю, от этих хрущовок избавляться надо и покупать там, где всё не развалится через 10 лет. Хотя для этого надо будет добавлять, а раз добавлять неоткуда, тут и думать нечего, только оставаться тут и ремонтировать по мере важности.
Абай Шанитбаев
сдавайте её в аренду
Немаев Сергей
Найми работников, все сделают
Виталий Ким
Пустить квартирантов, которые вместо оплаты за проживание согласны сделать косметический ремонт.

Продадите за копейки, деньги уйдут мгновенно, останетесь у разбитого корыта.
Astrange Dai
я бы не продавала ( хотя и не продала , я щас в такой живу, ремонта не было с середины 80 годов , но здесь тихо , и мне нрав первый этаж вообще )
Игорь Е
Об ограде палисадника попробуйте дать заяву в ЖКХ, чтоб обновили. (Озеленение - их обязанность.) Попросите их же ещё и кусты высадить по краю.
Антон Лыткин
Продажа этой квартиры и покупка новой тоже дорого обойдётся (разные налоги проценты)
Если вам район нравится, заезжайте
Постепенно сделаете ремонт
А парковать машины на месте палисадника никто не разрешит. Сходите в ЖЭУ скажите про гнилой заборчик. Это ИХ обязанность его заменить
я бы продала , ремонт сейчас дорого и палисадник вам зачем ?
Magnificent Boy
сейчас очень распространен бизнес - берут старую убитую квартиру, неторопясь проводят бюджетный ремонт (бюджетный в том смысле, что ищут материалы по более низким ценам, что могут, делают сами)... А потом сдают эту квартиру посуточно...
Заменить ограду палисадника недорого. А потом пустить квартирантов,деньги с аренды откладывать на ремонт.
Не читал твою писанину. Вобщем хрущеву могут скоро снести и дать те квартиру в новом доме. Если продав ее щас ты сможешь купить хотя бы однущку в москве то продавай. Или сдавай ее
Сергей Душкин
Надо прикинуть. Смогу ли я своими руками шаг за шагом привести в порядок квартиру. Понемногу. Это затянется надолго, но не злиться, а по капле двигаться вперёд. Хватит характера? Это в квартире.
О палисаднике. Врыть столбики может любой человек. Привезти несколько больших камней. Посадить небольшие деревца и цветы.