Строительство и ремонт

на сколько рассчитана она секция радиатора? квартира площадь 43.1 м. сколько мне надо радиаторов.

К предыдущим ответам: зависит еще от теплоизоляции дома. У нас квартира, которую в Москве называют "сталинкой".
До замены окон стояли чугунные батареи, в среднем по 1 секции на 2 кв. м. (в общей сложности было 42 секции) . После установки окон со стеклопакетами установили алюминиевые радиаторы, в среднем 1 секцию на 3 кв. м. (в квартире площадью 80 кв. м, при высоте потолков 3 метра, установлено 28 секций) . Практически всю зиму радиаторы чуть-чуть приоткрыты, на кухне и в маленькой комнате закрыты всегда (хватает тепла от стояков) . Этой зимой у нас, в Западной Сибири, практически три месяца стояли морозы за сорок.
Вывод: от теплоизоляции помещения зависит очень много, не ориентируйтесь чисто на площадь/объем. Но лучше поставить секций побольше и вентили для регулировки (вдруг будет холодно?) .
Удачи!!!!
Иван Волегов
Лучший ответ
В среднем на 1,5 - 2 кв. метра при средней высоте потолка 2,5 метра. ( это на одн секцию)
Но нужно считать не по общей площади а по каждому помещению отдельно.
В обычном жилище по кубам считать нет мысла.
Anvarbek Norov
Кароче, нет такого параметра про который вы спрашиваете, никак секция с площадью не связана!
Т. к. при подборе количества и марки радиаторов учитывают теплопотери которые надо восполнять, обьем, и т. д. .
Помещение с одной и тойже площадью может обогреватся одной секцией радиатора и сотней секций такихже радиаторов! В первом случае дом будет хорошо утеплен и сконструирован, во втором случае его стены будут из стальных листов, например!
Разберитесь с тем что есть по проекту, какие радиаторы, с какими параметрами, и подбирайте аналоги в лучшую сторону. Или сообразите чтото на глаз, если что потом добавите секции. По уму все эти весчи расчитываются, простому человеку такие расчеты сделать сложно, да и ненужно. Если у вас квартира, то мощность радиаторов уже подобрана, вам только надо не занизить параметры того что есть.
Ан
Андрей
алюминьки 2-2,5 КУБА, Не забывайте про то что вы греете не площадь а объем!
Виктор Ким
Примерно на 3-4 метра одна секция. Поможет продавец-консультант в магазине.
Black Heart
смотря сколько градусов за окном, как построен дом, и как добросовестно топит кочегарка. Если на улице -40, в доме по углам иней, а батареи еле тёплые - то чем больше, тем лучше!