Строительство и ремонт

Какие минусы,когда дом граничит с лесом?

Tofiq Azizov
Давно вас не видно было :)
Комаров тьма,клещи.
Артур Переяславец
Лучший ответ
Особо минусов не наблюдается (лес в паре минут ходьбы). Ну, разве что такси очень неохотно сюда ездит, так что в позднее время не нагуляешься
Насекомые в доме? Уже привыкли. Змеи? Убираться в огороде надо - и не будет их особо, а так сапоги спасают. Птиц полно? Это плюс, красивые трели по утрам (часа в 4 утра, как светает)
Joker =))**
Лисы кур спистят.
Просто Joni
Комарьё, зайцы и лисы.
Сергей Матвеев
Лисы будут курей таскать.
Главное чтобы сосны на дом не упали
несанкционированное проникновение всякого мелкого ужаса в дом
Алекс Д
Ужаса я не наблюдал ни разу, правда мой дом с лесом не граничит.
Смотря что за дом, каков забор и его высота и прочность.
змеи могут заползать на территорию летом что неприятно.
А так, всё на любителя.
Mustafa Eray
Я минусов не вижу. Ну шакалы бегают, совы, змеи, и клопы конечно достают. Тараканы и сколопендры. Лис кормить нужно, чтобы кур не воровали))
М!
Медет !!!!
Из минусов для меня: систематическая очистка прилегающей территории между лесом и участком (обкашивание с противопожарной целью и заодно уничтожение молодых побегов, деревьев, появляющихся в этой полосе) вырезание сухостоя и больных деревьев, если они могут достать до построек. Если не заниматься прилегающей территорией систематически, то потом будет намного тяжелее убрать, или лес придёт на участок. ( а лес придёт очень быстро - за три года)
При пожаре леса сгорит и дом
Если не применить очень серьезные меры - широкая полоса голой земли и забор металлический
Закрытые окна, негорючие-огнестойкие материалы даже в отделке и мелочах, участок без хлама