Строительство и ремонт

Скажите пожалуйста, возможно ли сюда поставить дополнительный краник на воду?

у меня скорее всего не будет краника на бойлере, и я побаиваюсь вдруг единственный краник на стояке сломается (который на фото) , тогда ни как нельзя будет перекрыть воду в случаи поломки..
(они ведь могут ломаться да? этот старенький ему уже лет 10 наверно)
можно ли поставить еще один ~такой же там где я стрелочкой показала?
лучше тот заменить чтоб не сломался
Михаил Бабиков
Лучший ответ
Георгий Гелашвили да пожалуй заменю спасибо)
а часто они ломаются?
любой каприз за ваши деньги.а на бойлере будет краник полюбому.а по уму два-или даже три. третий для слива воды на всякий случай
Все же сейчас нормально . Решай проблемы по мере их поступления Да и места там нету для установки дополнительного крана .
Краны редко ломаются . Главное их наполовину не открывать ,а только на полное открытие и закрытие
У тебя сборка не правильно собрана. Где фильтр грубой очистки?
Пломбу УК могут не поставить .
Если врезать доп.кран и фильтр не забудь , то придется собирать новую сборку. Счётчик и трубу - зафиксировать на сантехнический хомут. Например так: отвод полипропиленовый бы поставил с американкой, что бы была возможность демонтировать редуктор давления потом, без лишней разрезки трубы , а потом паять придется . Усли УК будет пальцы гнуть, типа должно быть не разъёмное соединение стоять до счетчика, то пусть эту американку пломбируют.
Юрий Локач
Алексей Кульков Не вижу резона ставить ОК в начале этой сборки.
Ему самое место уже после фильтра, как минимум)))
Владимир Лишафаев я говорила сантехнику когда он делал чтоб фильтр поставил но он сказал что в редукторе давления (caleffi dn 15) уже есть фильтр
https://otzovik.com/review_9131476.html
Это же шаровой кран, там нечему ломаться: внутри просто металлический шар с дыркой и штырьком сверху на который насажена бабочка которой его крутят туда-сюда. Повернула дыркой -- водичка идет, боком -- не идет. Они очень надежные, потому что простые
Костя Клинов
Andrey Широких Они течь начинают, так как там нет сайлентбуксы
На бойлер и ставьте.
А магистральный кран надо трогать 1 раз в полгода, не чаще. И не реже.
Георгий Гелашвили на бойлере у меня скорее всего он не поместится,
вот фото что там происходит
https://cloud.mail.ru/public/DS6H/SvM8TX1M2
а угловой краник мне сказали лучше не ставить - что они ломаются быстро, боюсь если я его поставлю то сделаю только хуже.
Бойлер используется круглогодично, т.е воду к нему не нужно перекрывать вообще, только в случаи поломки чего-либо
В принципе возможно. Если есть куда сдвинуть фильтр и вентиль,что перед ним.
Сеня Р