Строительство и ремонт

Есть ли адекватный способ измерить по внутреннему диаметру трубы, по миллиметрам, на сколько точек она подходит?

На сколько одновременно работающих сантехнических приборов подходит.
..
Не примерно, а точно.
Чего? вопрос понятно сформулируй.
E*
Erema **********
Лучший ответ
Антон Силантьев Что вы хотите уточнить?
Тройниками все делай . А они всегда под давлением будут в любой точке водорозетки
Антон Силантьев Какого диаметра?
Андрей Танцырев Я всегда трубой полипропилена 20мм делаю . И проблем никогда не было А Путин это сила !
Вот реально ничего не понял вам нужен размер Ду по проходу он измеряется в миллиметрах в дюймах и трубных дюймах А вот дальше непонятно вообще насколько точек она подходит это о чём трубы существуют от 2 мм внешние а миллиметр внутренняя до 375 , 350 проход Ду и на каждой миллиметр есть своя труба. Это мы рассмотрели метрическую систему. А ещё в трубах есть дюймовая 21 Ду и внеш 24,4 и есть ещё трубный дюйм 1 трубный дюйм равняется 33,249 обычно трубный дюйм идёт в измерение канализации хотя есть и в особенности в старых домах трубы полдюйма 21,5. , 3/4 дюйма 27,4 есть специальные таблицы каких указано внешний диаметр трубы внутренние Ду проход и по правде сказать можно себе голову сломать с этими трубами . Так что вам нужно-то на сколько труба подойдёт потребителей в их точками назвали Ну тут надо ещё учитывать давление какое будет в трубе и как будут расположены потребители
Антон Силантьев Тут уже я вас не понимаю.
Стальная труба 15 на сколько точек подойдёт?
Акжол Ермагамбетов А какое там будет давление полдюйма обычно на 2-3 человека при давлении в шесть атмосфер
Найти площадь прохода трубы, затем площади самых узких проходов в приборах

Скорее всего самым узким местом будет запорная арматура. Отверстие в клапане бачка, которое затыкается пробкой. Проход в керамических элементах кран-букс. Их и считать

Таким образом рассчитать, чтобы сумма площадей приборов была менее чем в 2 раза больше площади прохода трубы

Потому что напор деленный на 2, в моем понимании, уже будет маловат
Олег Васькив
Каких точек?
Нияз Кайыржан
есть такой измерительный инструмент - штангенциркуль называется , вполне устроит
Антон Силантьев И как я узнаю на сколько точек подлйдет диаметр 8,5мм?