Строительство и ремонт

КАК ВАМ? ДОМА ИЗ ПОДДОНОВ? Я БЫ СДЕЛАЛ!!

Домик Нуф нуфа из Трёх поросят. Для летней дачи пойдёт.
Леонид Ли
Лучший ответ
Ага, только фундамент и крышу надо по-взрослому
У кого что есть - из того и строит
Поддоны, бутылки, саман, кирпич, плитняк, бревна, шпалы, цистерны, кунги, контейнеры, шкуры оленей, войлок, снеговые кирпичи, кизяки, солома с глиной, и т.д.
Дом кума Тыквы был из трех кирпичей
Ну, во-первых это красиво...
для дачи пойдёт. Снаружи обошьёт чем-нибудь и будет не хуже, чем у других.
Это сарай лет на десять.
Скажу так. Если они ( поддоны) у вас халявные. Дерзайте. Т.к у меня муж работает в одном из торговых центров и они продают поддоны 500- 700 р за шт. С учетом их стоимости..не проще двп или дсп.? Утеплить пенопластом. Те же деньги. Вид с боку. А вот хранилище сушить овощи. Бытовка для инструмента.. прикольно
Александр Зуев
Дом, это когда всерьёз и надолго…
Если Вам жить осталось 3-5 лет и наследников нет, то можно и так)))
В остальных случаях, строят сообразно климату и доступности МАССИВНЫХ материалов, хотя бы для стен внутри теплового контура.
Все остальное - иллюзорная экономия, при которой выигрывают продавцы ерунды и мастера строить времянки(((
Тензин Каримов
НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!!!
Mamat Rajamatov
Годится только для сараев, так как на поддоны идёт нестроевой лес (берёза, ольха, тополь). И то не надолго.
Роман Бычков
Ну, каркасно-щитовой типа и получается. На фото на стандартные поддоны непохоже, большие щиты. И головная боль хорошая будет: защита от сырости и гниения, потом, они тонкие для стены, чем-то крепить, чтоб не завалились.
Но если можно где натаскать нахаляву поддонов и минваты, можно построить бомж-отель.
Роман Бычков Боже мой, ничего путного кроме сарая из них не построишь, и нефиг утеплитель тратить на г***но.
тепло сохраняют обалденно )
это для теплого африканского климата.

технология называется - фехтверк. можно конечно пространство чем то заполнить типо самантового кирпича в перемешку со стеклом (от мышей)
Yoqub Bobokhonov
Wert . ФаХВерк, кирпич - саманный. ))))
Хижина дяди Тома )
Барак какой-то
Галым Султаев
Из поддонов много чего интересного сооружают. И беседки, и дома, и многое другое.
Владик Ржевский Беседки, и многое другое в стиле "лофт" - просто стилизованное под поддоны.
Когда делают из них непосредственно, получается дepьмо. Как на фото в вопросе.