За вызов - типо приехать посмотреть, потом эта 1000 отнимается от стоимости работ(если я соглашусь с ними сотрудничать).
Я вот что думаю, наверное часто они приезжают на вызов называют неадекватные цены и все отказываются. Если бы они называли нормальные цены за свои услуги их бы не посылали, и вероятно, не нужна была бы эта 1000 за выезд.
А работы, которые от сантехников требуются - установка чистовой сантехники(ванна, смесители, гиг. душ, бойлер и тд и тд, примерно 10 позиций).
Строительство и ремонт
Сантехник просит за вызов 1000 р. Это подозрительно или нормально?
Если есть гарантия на работу... Если организация или человек имеет имя и репутацию... Если составляется договор на работы, и проплачивается по-белому - оправданно.
Посмотреть - может любой. Даже тупая тёлка или годовалый ребёнок.
Понять желаемое, определить необходимое, свести хотелки заказчика с тем, что МОЖНО сделать и оценить всё вместе - это работа. И сложная.
Для того, что бы исключить халявщиков , которым рассказывают что и как , а они сами потом сделают - так и делается.
Но, безусловно, есть и "мастера" , зарабатывающие ТОЛЬКО на таких выездах, с имитацией деятельности. Их признаки - отсутствие организации, даже ЧП, много рекламы себя (особенно в газетах с указанием только телефона и имени) , отсутствие подтверждающих документов своей квалификации, отсутствие отзывов и репутации.
Нет, я вызывала через авито полотенцесушитель менять, ничего не взял. Он начал мне накручивать, привирать, а я уже знала цены, меня подруги муж проинструктировал. В результате позвонила ему и сказала, что нашла дешевле. Это была правда.
он чо, с другого конца области едет? По городу сантехников нет? Лучше вообще по знакомым искать
Ето нормальная практика ,но как правило уже по разговору по телефону понятно и клиенту и заказчику будет ли смъсл от всей етой операции .Я не беру денег за възов ,но и отказъваюсь тут же по телефону если клиент мутноватъй и не знает чего хочет
Нормальная практика. Человек по всему городу катается.
Вы можете думать что угодно.
Бесплатные консультации только по телефону.
Вы можете думать что угодно.
Нормально. Кататься ему бесплатно , если клиент откажется, совсем неинтересно.
Сергей Овчинников
Согласен
Налицо развод, а если 1000 с него за наколку на работу брать
Он время будет терять добраться до тебя и сделать диагностику
Ненормально. Пришел, посмотрел и тысячу взял? не хило. Ищите другого.
телепорты унас есть
у меня есть несеолько точек по мокве
ремонт бытовой техники
с вас за замену тэна 6700
я погуглила гуглите сколко хотите оплачивайте
вотом в суде разбирайтесь
А ВЫ ЛОХ почему? вы дещевый мастер ПОЧЕМУ? такой ремонт стоит 12000 вы хотите доплатить
а это точно гарантия на 3 года.... ремонт вашей машины стоит 240 тысяч фигасе
Я с 16 октября 2016 года на пенсии
дострелял старые фсбшные дела.....нашел преемника
он сидит в моем кабинете чисто как персонаж мультфильма
у меня есть несеолько точек по мокве
ремонт бытовой техники
с вас за замену тэна 6700
вотом в суде разбирайтесь
Я с 16 октября 2016 года на пенсии
Ищите частников и дешевле и качественней
Нормально . Но лучше зарание узнавать сколько за вызов и какие цены .
Никто за вызов не платит.
У нас как -если клиент согласен, то эта тысяча в зачёт работы, если сумма работ не меньше 5000.
нормально
Я бы завернул, если бы только канализацию не прорвало.