Строительство и ремонт
Чем бетонный дом хуже кирпичного?
Почему стены кладут из кирпичей, а не бетона?
Кирпичи крепче
Ну сегодня скорее стоят комбинированно ,армопояс ,фундамент перекрътия ,все ето литое .Стенъ наружнъе и внутрение кирпич ,что касается скорости ,бетон будет строится бъстрей ,даже если ето только один дом по индивидуальному проекту
У тебя два противоположных вопроса!
холодный..если это панель,то как правило плохой монтаж и протечки.
В кирпичном доме, если кладка сделана правильно, микроклимат лучше. А бетон то сушит, то наоборот, натягивает влагу...
Можно и из бетона. Если есть к тому стимулы какие.
Просто кирпич будут класть два человека неспеша, а на бетонный дом нужен будет насос с хоботом, миксеры и большая бригада, чтобы этот процесс обеспечивать без простоев техники.
Если дом очень большой или целый посёлок, то вполне логично быстро лить коробки как на конвейере, а если отдельный дом то накладно и трудоёмко.
А касательно тепла, так полтора кирпича несущей стены тоже нужно утеплять снаружи, как и бетон.
Единственно, кирпич можно положить на известковый или сложный раствор (с известью), тогда он будет обеспечивать такой микроклимат, какой в бетонной коробке не достижим(((
В БЕТОННОМ СКАПЛИВАЕТСЯ СЫРОСТЬ
Ты бетон видел хоть раз? Это полужидкая масса. Чтоб из него отлить стену,нужно кучу дополнительных операций выполнить.
кирпичный теплее, бетон теплопроводность высокая, а шумоизоляция низкая
в общем бетонный довести до ума дороже
а так лт состояния дома зависит
в общем бетонный довести до ума дороже
а так лт состояния дома зависит
Ничем. Сейчас почти сплошь монолит. А из кирпича (или блоков) выкладывают перегородки.
Кирпичный теплее.
теплоизоляция, тк кирпичи пологие
Ничем не хуже.
Друг у друга есть свои плюсы и минусы.
Бетон дороже, холодней, тяжелей и т.д.
Думаю этого достаточно
Где-то прочёл, ШО в бетонном, блочном доме,
в случае взрыва, легче уцелеть, чем в кирпичном.
Мелочь, а приятно.)))

Бетон бетону рознь. Мы вот остановили свой выбор на бетоне и не жалеем. Потому что покупали качественный гостовский материал, кому нужно ловите ссылку на завод производитель https://himki.mosavtobeton.ru