1. Холоднее
2. В межпанельные стыки плохо заделанные дует, зимой они промерзают
3. Внутри панелей металлическая арматура в виде решётки, получается что живёшь в металлической клетке как зверь в зоопарке. Только клетка невидимая, она внутри панелей спрятанная, как она влияет на здоровье никто не изучал, или изучил а народу не говорит.
Строительство и ремонт
чем панельные дома хуже кирпичных?
Саша )))
так, оказывается, это из-за клетки иногда человеку выть охота!!! Вот спасибо, просветили, а то уж и не знал что и думать
Звукоизоляция в панельных никакая
Ничем. Нужно конкретные дома сравнивать.
Да хотя бы тем что бетон "фонит" радиацией.
Саша )))
а раствор фонит радиацией?
у знакомого был в кирпичном доме, так там зимой жарища и музыку можно на всю включать никто ее кроме тебя не услышит. единственное солдаты его строили стены выравнивать пришлось
Игорь Самсонов
У меня в панельном зимой +27-32 было. Мало? Это с обычными окнами и открытыми форточками.
всем
панель по прочности лучше кирпичного, у кирпичного под штукатуркой такого найдёшь, что не завидуешь хозяевам, а ремонтировать старьё вообще ужас, и про то что теплее тоже сказки, бывало штукатурку не сохнет неделями .
Без разницы, если оба построены по своей технологии
В панельных воздух суше, после переезда задыхались...
Lil Jon
аквариум надо.
Вообще хуже сказать тут громко, просто у каждого свои особенности, так что советую вам присмотреться ко всем домам. http://bricks.su/ я кирпичный строил, ребята поставляли материал, очень хороший дом вышел.
в дополнение к написанному:
в панельных хуже звукоизоляция
в панельных построенных до1995 года потолки 2,5 м - казалось бы мелочь, но при потолках 3,2 м утром после ночёвки 2-х чел в одной комнате воздух нормальный, а при потолке 2,5 м - спёртый
в панельных хуже звукоизоляция
Игорь Самсонов
Бред полный. Высота потолков СП нормируется, а не конструкцией стен
Iгор Крупадьров
А представь у меня у мамы частный дом - потолки низкие а спёртого воздуха никогда не бывает, а свою комнату в панельке постоянно проветриваю - дышать нечем.
В плане звукоизоляции все решаемо, более чем. Стоит только заняться этим вопросом и все будет хорошо. Мне акустик групп тоже понравились.
Все верно пишут, потому что панели тоньше, чем кирпичная стена. Но еще зависит, кто и как строил. У тещи стена кирпичная, с пол метра толщиной, а зимой холоднее, чем у нас в панельном доме. Но все эти проблемы решаются той же теплоизоляцией армафлекс. Любая стена после этого будет теплее. Каучук почти вечный, один раз сделаете и забудете. Вот тут подробнее про армафлекс написано . Лучше взять жилье или помещение подешевле и утеплить его один раз. Все равно будет лучше.
Панель крепче чем кирпич да и панельный дом теплее