Строительство и ремонт
В какое время года лучше клеить обои в квартире?
наиболее неблагоприятное время для пклейки обоев - лето, с точки зрения комфорта проживающих, т. к влажность может достигать более 100%, да и сам процесс высыхыния обоев затянется. поэтому предпочтительнее клеить обои в отопительный период, т. к выделяемая влага будет быстро испаряться, а сам процесс высыхания будет более равномерным. бязательно испльзуйте обойный шпатель, он позволит удалить излишки клея и предотвратить появление пузырей. В принципе, при соблюдении простых правил обои можно клеить когда надо без учета времени года. Если будут воросы обращай тесь, чем смогу помогу
летом
В ЛЮБОЕ время года -главное с утра начинать- и без ПУЗЫРЕЙ
Кругглогодично !
зимой!!! когда работают отопительные приборы! и нет никаких сквозняков! и не отстают и не надуваются! проверила на личном опыте!
Летом.
летом)) обои не любят холод, а также сквозняк
Клеить можно в любое время, главное после оклейки закрыть все окна и двери, до полного высыхания.
летом, а то с отоплением высыхание клея будет не равномерным.
Конечно же лето)) ) Пора ремонта, когда все отдыхают!
Лето однозначно, а то как у меня зимой поклеила, отвалились в разных местах!!!!
в любое время: только двери и окна не открывать и расставить тазы с водой. на несколько дней.
Я клею в не сезон. Потому как разницы в том тепло ли на улице или холодно не вижу. А плюс большой - никто этим не занимается в это время, соответственно на строительных рынках нет толпы народу, ассортимент всегда в наличии, а не остатки по два три катка, и цены не прыгают как в разгар ремонтного сезона. Или закупить можно все зимой, особенно хорошо в декабре или во второй половине января, а клеить уже как все весной
в тёплое и сухое
В любое, только форточки и окна не открывайте пока не высохнут. Пару дней.
Мы клеим лбо весной, либо летом. тепло, без дождя. ничего не отваливается
Летом: ) Погода жаркая, испаряемость при этом высокая! Значит обои быстрее высохнут!
в любое лиш бы в квартире тепло было и сквзняка не было
в любое, лишь бы сквозняка не было