Строительство и ремонт

Вопрос к электрикам, или кто понимает

Спрятаны провода под этой крышкой, хочу утопить их, чтоб заклеить обоями и крышки не было, что надо сделать
Откручиваешь крышку, вырезаешь кусок листового асбеста( для пожарной безопасности) и всавляешь внутрь коробки.Клеишь обои закрывая коробку.Совершенно не видно, но легко находится простукиванием. К коробке должен быть доступ.
Рауф Магомедов
Лучший ответ
Беда всех многоэтажек. Наружную крышку снять и аккуратно наклеить обои без неё. Не дай бог что то случиться и понадобиться доступ к проводке.
Сергей Орехов
Очевидно, надо выкинуть крышку, и наклеить обои)) самый простой вариант.
Желательно отключить электричество на момент приклеивания.
Вы можете сделать "красиво" \ гладенько, и потерять потом десятки тысяч на ремонт проводки.
Или сделать, как подленько "посоветовала" олеся ряженка, и терять электроэнергию в сырое время, + потом потерять десятки тысяч на ремонт проводки.
А можете коробочку не трогать, а спрятать её, замаскировав рисунком.
Антон Лохов
Обесточить ветку. Извлечь коробку. Распилить болгаркой место для утопления. Зафиксировать коробку в новой позиции. Замерить координаты для будущего возможного вмешательства.
Юрий Сергаев
Вставить кусок пеноплекса и заштукатурить
Не нужно этого делать. Проще крышку покрасивее купить.
Сайн Изeкенов
Не трогай эту крышку.Вокруг неё обрежь аккуратно обои и вырезанный кусок приклей на неё.Поверь,никто смотреть на неё не будет.
Не вздумай делать, как советует олеся ряженка. Это коробка, которую можно утопить, это самый лучший вариант. Но придется, для начала, увеличить место. где эта коробка установлена, чтобы добраться до ее днища и выдолбить некоторое количество стены. Или придется разбирать коробку, вынимать провода, осаживать, снова собирать коробку. Тут, скорее всего, без электрика не обойдешься. Еще можно стену (перегородку) вывести раствором, шпаклевкой.
Иван Одинцов
Обои поклей на то место
Просто подогнать плотнее крышку к стене,её почти видно не будет и заклеить обоями.Распед коробка может понадобиться для ремонта проводки и чтобы потом не пришлось долбить стену,просто ведь снять крышку.
Сними крышку и вместо неё кусок пенопласта. Вот и вся проблема. Если вдруг чего, она будет простукиваться и туда будет доступ.
Обчертить крышку,снять. по контуру буром 6 мм срубить слой 3-4 мм основания, борт распайки срезать , прикрутить крышку, загрунтовать , замазать гипс. штукатуркой , зашпаклевать, приклеить сетку , зашпоклевать , покрасить . Главное - сделать замеры местоположения коробки и размеры написать крупным маркером поверх приклеенных обоев. Маркер-лучше чёрный. На место надписи повесить копию Ренуара.
Zholdybay Zhumayev
Крышку сними а провода замажь алебастром
Антон Лохов Нужно быть очень - очень малооразумной и незнающей, что бы предлагать подобное решение.
крышка должна быть, но можно еë так спрятать под обои что будет почти незаметно