Совет дать не очень трудно.
Но есть две проблемы.
- Вы не станете его исполнять, выбрав другой вариант, который Вам понравится больше, даже если к реальной теплофизике он будет иметь никакого отношения.
- Вы исполните с мастерами, которые имеют собственное представление о решении проблемы. В этом случае, может быть так, что они уступят Вам частично, а это ещё более ухудшит конечный результат(((
Итог.
Гипсокартон внутри брусковых стен уже беда.
Брус и любые другие массивные теплоёмкие материалы изнутри дома должны прогреваться. Для этого, они или остаются непокрытыми, или покрываются штукатуркой так, что она составляет с ними единое целое и прогревается вместе с массивом стены.
Утепление снаружи это очень правильно. Но надо понимать, что утеплители работают в двух режимах по паропроницаемости и паробарьер нужен не всегда.
Если брус снаружи утеплять эковатой или опилками, то достаточно крафт-бумаги изнутри и паропрозрачной пленки снаружи.
Ещё есть зависимости от баланса толщины массива и утеплителя(((
Да, ещё оконные коробки придется переносить наружу, в слой утеплителя на выносную обсаду.
Вы готовы разбираться со всеми узлами?
Тогда всё будет хорошо!