Строительство и ремонт

РЕМОНТ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ИЗДЕЛИЙ

Сейчас холодное время года,я почистил гаражные ворота от ржавчины,красить нельзя.Посоветуйте чем можно обезжирить металл до покраски?Спасибо.
Оставь до тепла, как минимум до +5.

Потом ещё раз слегка ошуришь, обезжиришь и покрасишь.

В качестве обезжиривателя лучше использовать Нефрас С2 80/120, он же обезжириватель БР2 ,он же Бензин-растворитель Галоша.
Уайт-Спирит, он же Нефрас-С4-150-215 не советую, он долго сохнет.
По сути это очищенный Керосин, он отлично очищает смазочные материалы, битум и пр.

Растворителями типа - 646,647,650, Р-12,Р-4, Ацетон, Сольвент Нефтяной не стоит обезжиривать б/у поверхность, они могут растворить остатки старого ЛКМ и размазать его по поверхности.
Rauan Anuarbekov
Лучший ответ
Краске три в одной легкая ржавчина даже помогает ,такчто не заморачивайся ,жди весну
Протереть влажной тряпкой,будет оксид ,времяподойдёт ещё раз протрёшь и крась.
Azamjon Rasulov
бензином тока не кури
Руслан Пугач
В бытовых условиях для этого нередко применяются такие проверенные временем средства, как бензин, керосин, спирт и ацетон. Однако обезжиривание металла перед окрашиванием можно проводить с помощью более инновационных и высокотехнологичных средств. В частности, к ним относят нефрас или уайт-спирит, растворитель 646.

Только не забывайте о безопасности, не только про пожаробезопасность речь, а в том числе про защиту органов дыхания и глаз.
Виктор Огнев
Давай подумаем так:...А нахрена ты их сейчас почистил от ржавчины?Что мешало подождать до тепла?Или руки чесались?
Солидолом намажь... А перед по краской сможешь бензином или керосином.
Верна ведь пословица – Дурная голова рукам покоя не даёт.
Nikolay Shernyshov
подождите пока станет теплее и уже тогда можно заняться ремонтом,летом можно легко избавиться от ржавчины,а помогут отремонтировать ворота https://rolremont.ru.\ часто к ним обращаюсь,быстро делают