Строительство и ремонт
Можно ли отреставрировать ободок унитаза ?
меня он не расстраивает , и он в общем абсолютно хороший , практически новый или прям обязательно менять его?

С помощью пенопласта и суперклея можно попробовать. Это ни как сода и суперклей, пенопласт вступает в реакцию с клеем, плавится, и при высыхании становится как пластиковая бутылка
https://youtu.be/G-nNnX_Pvhc
Соединение самое крепкое что я нашел. Наушники пытался разным клеить, и эпоксидкой, и пластиком пробовал, при изгибе всеравно ломались. Суперклей с пенопластом оказались самыми прочными

Вот эти в двух местах сломались, заклеил, нождачкой выровнил, и сверху замотал изолентой чтобы белый клей в глаза не бросался

Особенно хорошо если у вас тот кусочек остался.
https://youtu.be/G-nNnX_Pvhc

спасибо Вам , нет, кусочка нет , я такой уже и ставила б\у
вырезать из куска пластика и на эпоксидку.можно конечно целиком вылепить из холодной сварки но гемор тот ещё
А что с ним такого случилося?
Фото весьма себе голимое.
Это как же надо было постараться, чтобы так белого друга изувечить? Вы не написали, осколок остался? Чисто теоретически, без осколка, водостойкую монтажную пену можно использовать. Потом её подравнять, покрыть водостоойкой штукатуркой и покрасить эмалью, которой ванны эмалируют. Идеально не получится, но всё равно лучше, чем сейчас. Если совсем по колхозному, то армированным скотчем в несколько слоёв.
а если гипсом с силиконом сделать отвалившийся кусок?????
Maks Dong
Тяжеловата заплатка получится, отвалится сразу.
ничего я с ним не делала, таким уже достался 5 лет служит
Я бы поменяла. Треснет дальше по надколотому и окажетесь промежностью на осколках...
ободок можно заменить на позолоченный
Если трещина дальше не ползет то можно дальше пользоваться, но следить за местом скола. При малейших подозрениях на дальнейшее повреждение менять от греха на новый.
Проще ободок сменить и поставить новый
унитаз -цельное фаянсовое изделие и часть фаянса не меняется ))
Лишь бы вас это не сильно расстраивало...)) А так - пользуйтесь, сколько угодно)
Я вообще пол-унитаза склеивал на эпоксидке (для надежности толсто обмотал скотчем снаружи)), когда дрель в него уронил, а через пару месяцев был назначен капремонт. Минус - эпоксидка темнеет со временем и в воде всё-таки размягчается. С суперклеем можно попробовать, если подобрать подходящий элемент для заплатки (желательно не впитывающий грязь).
С помощью ролтона реставрируют частьенько
Ой, я бы новый купила, ещё не хватало чтобы он раскололся вовсе или не дай Бог покалечить я самому или гостям. Купите самый не дорогой
Олег Гринченко
Самый недорогой, не жалко будет разбить ещё раз)
не стоит путать трещину и скол
Всегда помните про случай-парень на работе воспользовался треснутым, унитаз под ним упал, парень в больнице скончался в итоге
Как можно сломать унитаз ? Заначку молотком туда забивать ?
Фёдор Саломатов
Такое по трезвому не возможно , это кто то очень качественно в бухарест уезжал
таким достался служит 5 лет уже , а если серьезно , может откололи , когда суп выливали и задели кастрблей как вариант
Фёдор Саломатов
Вообще то эта хрень внутри , это нужно выливать суп из тяжёлой кружки с руками с бодуна
Фёдор Саломатов
Вся ирония в том , что смешны не люди а подобные повсеместные ситуации , у меня ничего личного негативного нет
Фаянс тонкий не клеят.
Если смывается нормально, вода через верх не брызгает, то и менять не надо.
Разбитую чашу не склеить - народная мудрость
У вас сейчас хороший повод заменить унитаз на лучший.
Я делал ремонт во всех душевых и туалетах, и унитаз заменил на более высокий - удобнее вставать. Заодно смеситель рядом заменил на тот, который с дополнительным душем. Нужно из любой неприятности попробовать извлечь пользу. ))
Мужчина, Вы о чем?
В интернете даже видео есть, как с помощью пачки лапши быстрого приготовления ремонтируют ободок унитаза. :о)
Купи новый