Строительство и ремонт
Собака погрызла мебель - как ее отреставрировать?
Собака погрызла углы в мебели. Как ее отреставрировать? Или хотя бы замаскировать, чтоб не бросалась в глаза. Мой муж еще не видел. Но если увидит, то выкинет меня вместе с собакой с 5-го этажа. Я еще жить хочу :-). Помогите советом, плиз.
Мужа на х. Сразу, чтоб не было проблем. Собаку отреставрировать витаминами, кальцийсодержащми веществами, косточками, игрушками, поглажками, поцелуями в жопу, пипетку, нос. уши и глаза. Об остальном тебе эти имбецилы в мейле сообщат.
Диас Даутов
Да в том то и дело, что игрушек у нее море, а вот внимания не хватает :(, наверное мстит..
Хочется поддержать общее направление и пошутить. Кого отреставрировать- собачку что ли?
В магазинах торгующих паркетом спроси паркетный воск и подбери нужный тебе цвет. -далее дело рук
Купить на авторынке шпаклевку для автомобилей на эпоксидной основе, красители под цвет мебели, замазать места, которые достались собачке, после полного высыхания вывести поверхности наждачной шкуркой и заполировать или вскрыть лаком, в зависимости от исходной поверхности.
Диас Даутов
Вот это уже дельный совет :). А какую краску покупать? Есть специально для мебели?? И как заполировать? Чем? Просто я очень далека от всего этого.
Заработать и купить новую мебель. А за собакой следить надо, как за ребенком. Я и новую мебель не покупаю, пока щенок не вырос. А старую - так и не жалко, пусть грызет. Есть еще такой спрей "Антигрызин" (по-моему производства Германии или Финляндии) . Этим спреем нужно опрыскать те места мебели, которые грызет собака. Приготовьте вкусный обед к приезду мужа, нарядитесь, на собаку наденьте бантик. Надеюсь, ваш муж расчувствуется и и простит вас и собачку.
Диас Даутов
Знаю про антигрызин, еще знаю про перец и кофе. Но дело сделано и надо делать что то с последствиями. Первое время все обмазывала - провода, мебель и т.п., при этом интереса она к этим предметам НИКОГДА не проявляла и тут такой сюрприз. И кстати , мебель то новая :(.
Берикбай Жылкыайдаров
Паркетный воск продается в крупных хозяйственных магазинах, там, где есть ламинат и паркетные доски. Есть еще шпаклевка под цвет ламината. На пр-те Жукова есть большой хозмаг ( от ст.м. Полежаевская трол. 20, 21, 35, 65 86 до остановки б-р. Карбышева) , где смешивают мебельный лак под тот цвет мебели, который нужен. Обычно это делают, когда хотят чтоб плинтус и дверь были одного цвета (а это подобрать сложно), а вот покрасить сосновый плинтус в цвет двери (орех) это можно.
есть специалисты, найди их по обявлению
Задайте впрос на форуме проживотных
Обить мебель шкурой собаки, которая её обгрызла - жестоко, но помогает )))))))))))))))
Диас Даутов
Нет уж, лучше с 5-го этажа. Я друзей не предаю.
собачку, к сожалению, ни отреставрировать, ни замаскировать не получится.. . тут нужны советы не по ремонту, а по собаководству!
или даже семейный психолог!!!
Обратитесь к специалистам по реставрации мебели http://drevocolor.ru/restavracia.html