Строительство и ремонт

Проблема с системой отопления в загородном доме

Здравствуйте!
Ситуация следующая: одна батарея топит по полной, вторая тоже горячая, третья сверху горяча снизу чуть теплая и так идет по кругу, вплоть до того, что последняя батарея холодная. Электрический котел ошибок не показывает течей нигде нет, в чем может быть проблема?
В полухолодных и холодных воды нет, они не заполнены.
Dmitri Dolgov
Лучший ответ
Перед помпой стоит филтр ,почистите для начала там
Проблема в разводке, котел не при чем. Подробнее не имея представления о ней не сказать.
Misha Pentin
Владислав Мороз 7 лет система функционировала без каких либо проблем
Двумями руками поддерживаю тех, кто говорит про топологию!!!
Судя по описанию, у Вас возможны две самых очевидных беды (не дураки и не дороги).
  1. В однотрубной топологии отсутствуют или заужены байпасы так, что при одинаковом протоке через все радиаторы тепла на последние уже совсем не остаётся. Это проблема теплотехники системы.
  2. В двухтрубной системе циркуляция через дальние радиаторы отсутствует даже когда они заполнены. Это последствия того, что все ближние приборы надо безжалостно «душить», ухудшая их гидравлические характеристики так, чтобы они сравнились по сопротивлению с самым дальним прибором, на самых длинных и тонких подводках и с самым большим количеством всяких углов на подаче и обратке.
А что именно исправлять, теплотехнику, гидравлику или обе беды - только по схеме и её реализации можно выяснить.
Электрокотел ничего не знает о системе. Он знает только температуру в себе и иногда ещё давление, если это вложено с схему управления, но реально оно ему без разницы чем оно ниже, тем система будет работать дольше и надёжнее, однако…
Вова Дубинин
Если на радиаторе есть разница температур между подачей и обраткой, это значит, что отопительный прибор работает. Если тепла мало, то вывод очевиден - система мало проводит горячей воды к батарее, и дело не в радиаторе.
Нужно знать топологию вашей системы, сложно без этого строить предположения
Matmusaev Mur4Ik
В скорости движения теплоносителя.
PS:
Нужна подробная схема разводки, с диаметрами труб, типами насосов, даже от самого теплоносителя. Если залит антифриз его вязкость может в разы снизить циркуляцию жидкости.
1B
1Romin Body ?
Причина только две:
  1. Нарушение нормальной циркуляции( фильтр забит, насос на маленькой скорости,кран прикрыт, наличие воздуха и.т.д.)
  2. Разбалансированность системы.( первые батареи не придавлены, не правильно выполнена система отопления и.т. д.)
Вячеслав '
грязевики, воздух, балансировка
Возможно, давления в системе не хватает. Если есть возможность, можно первые батареи чуть перекрыть.
Чтобы разобраться, нужно больше информации. Лучше конечно увидеть схему разводки. Обычно такая проблема у однотрубки.
В голове. 9119214115, и все получится.