Строительство и ремонт

Что для вас было самым трудным во время ремонта квартиры?

Ion Surucean
Денег накопить.
Асет Утепбергенов
Лучший ответ
То, что тяжело физически, если делала сама. Если делают другие - грязь от ремонта.
Собраться с силами и таскать мебель.
побелка потолка. валик оставлял полосы. 3 раза красила и всё равно полосы. пришлось взять кисть и растушевывать еще один слой кругами
Андрей Тулупов
подобрать обои
избавиться от советчиков

ремонт завершить нельзя
можно только прекратить :))
Выложить кафелем стены в ванной было очень тяжело, никогда больше не буду это делать.
Мне тяжелы те работы, которые тяжелы физически. На них я обычно нанимаю. И ещё побаиваюсь электрики и сантехники.
Рассчитать РЕМОНТ таким образом, чтобы его стоимость не превышала имеющейся у меня суммы
Ndemenev
Подъем стройматериала на 5 этаж
Валера Тарасов
Начать следующий этап.
Закончить начатый окончательно.
Делать - фигня.
Начать)
Антон Троцан
Фаридуни Хуршед Уже подвиг)
У меня никогда не было полноценного ремонта квартиры. По мелочам всё делаю. То проводку протяну, одну линию. То батареи поменяю, то дверь.
Artur31172 Огонек
Все правильно спланировать и не ошибиться с выбором отделочных материалов. Мы делали отделку в новостройке с ноля, и вот по прошествии трёх лет я бы переделала кое что но пока это не возможно
Игорь Холявин
Не плакать над счетами
Balistik Balistik
Отсутствие времени
Сергей Кряжев
труднее всего на него решиться. а когда решился, тут чисто технические проблемы и денежные. дёшево, качественно не бывает. у меня стена одна была дугой по длине и по высоте завал на 10 см. хотел даже кирпич на ребро ставить, передумал. вот что делать? только ишачить. сначала проводку до коробки, потом маяки, потом штукатурка сложным раствором, и только потом шпаклёвка и обои. затрахался. а так глянешь, когда всё готово, и что тут делать?
Не сорваться от этой затеи...
Мне тяжело придумать где будут новые розетки и разместить сантехнику. Причем, у других я это на раз делаю. Ну и начать всё это.
Длительность напрягает, всегда охота сделать быстрее...
Стяжку заливать и шпаклевать потолок.
Понимать то что другим я уже сделал десяток ремонтов, а себе никак не закончу и живу как на работе в вечном ремонте
Несущюю стену сносить и заново строить её
Андрей Логинов кто те позволил несушую сносить на ней плиты перекрытия много тонные лежат
Геннадий Бочаров так я её перестраивал, и спец опоры ставил до комнате
самое сложное найти денег на ремонт