В магазине особо тчательно проверял чтобы ничего не кляцало и не щёлкало. А поставил дома, и увы, ночью очень хорошо слышно что по комнатам кто-то ходит.
Может какие-то маркировки есть или металлы бесшумные?
Строительство и ремонт
Как выбирать дверной замок (ручку с защёлкой) для комнатных дверей, чтобы не было слышно щёлканья при открытии/закрытии?
Установите на дверь стальную полосу, а на дверную коробкуц - уплотнитель от холодильника. И не будет шума...
Просто магниты бахают СИЛЬНО.
Или установите на коробку уплотнитель, самый мягкий, а на дверь - доводчик. И отрегулируйте скорость дозакрывания на минимум...
Просто магниты бахают СИЛЬНО.
Mels $6457T
Доводчик как в офисе домыы выглядит дико.
Олег *
Скажите, про уплотнитель от холодильника вы пошутили? Я несколько лет назад думал об этом, чтобы звукоизоляция была хорошей и механизм не надо, но меня на смех подняли. Или они есть отдельно в продаже для комнатных дверей?
Вам не мешает что кто то ходит по ночам и дверь закрывает или открывает ,а мешает звук от дверной ручки ? Странно ))))
Олег *
Когда ходишь по кварцвинилу - нет абсолютно никакого звука! Да и дверные петли открываются и закрываются абсолютно бесшумно (хотя может с годами это изменится). А вот дверные ручки - увы, да, и нажатие, и защёлкивание :(
Можно о вовнутрь, под накладку, вставить кусок вырезанной по форме резины или чего-нибудь подобного, но щелчок всё равно будет.
Самое реальное, но дорогое - скрытый дверной доводчик.
Ещё делают колхозные доводчики со скользящей спицей и торсионной пружинкой по верхней части двери.
А касательно вьюги, если они у Вас бывают, то первейшее средство против вьюги - тамбур или сени. Там теплая дверь открывается наружу с вешним уплотнением, а холодная, внешняя - вовнутрь, чтобы откопаться можно было после пурги и метели)))
Олег *
Тамбур домоуправление запрещает делать. Это типа мол общее пространство и я не имею право там что-то делать типа дверей.
(это квартира в многоэтажке, тяга создаётся)
Ставь двери с шумоизоляцией. Конечно дорого, но другого пути нет, коли ты бессмысленно хлопаешь дверью при закрывании. Простая ручка с защелкой , если руками аккуратно нажимать и открывать - не шумит
Олег *
Я месяц потратил на поиски дверей с шумоизоляцией, все большие магазины объехал, и единственное что мне посоветовали - это внизу под дверью выездной язычок опускающийся когда дверь закрыта. Открой тайну - что это за двери такие?
Я надеялся найти такие где внутри вместо массива будет каменная вата (и дверь лёгкая и звук гасит), но таких в природе не оказалось.
ну если ток на магнитах
Максим Ярцев
ты , что деревня ? не слышал как магнитная защелка стучит?
У нас как-то даже не возникало такой проблемы – ночью открывают(закрывают) двери с нажатием на ручку. А не просто тянут,пока язычок не щёлкнет.
магнитная защёлка. Магнитная защёлка НОРА-М С-50М, например.
Установи ручку без механизма и магниты неодимовые. Держит хорошо и совсем без звука. Заказал магниты на Алике. Найди в ютубе ролик с этим способом. Должно быть совсем без шумно. Тоже бесят шум щелкающих замков.
Олег *
Могли бы привестипример? У меня наоборот у друга ручка с защёлкой на магните, и он ОЧЕНЬ громко кляцает.
Александр Пискунов
Вы путаете магнитную защелку с магнитом. То есть там совсем нет меканизма и нечему щелкать. Там магнит притягивается к другому магниту. Сейчас попробую найти видео.
Александр Пискунов
https://www.youtube.com/watch?v=W5IZZ6oGinM тут видео. Я буду делать как тут. Достал шум от меканизмов.
Беззвучная дверная ручка
металопластиковую дверь ставьте, стеклопакет и сэндвич
Олег *
У них у всех порог будет. Но дома не хочется всё время пороги перешаркивать. Это только на балкон годится.
Vladik Morozov
неправильно выразилась, не под порогом а под полотном
Выбирая дверной замок, необходимо обратить внимание на следующие параметры:
1. Механизм защелки - требуется выбрать тихий механизм защелки, который не будет выпускать звуки при открытии/закрытии двери.
2. Уровень шумоизоляции - замки можно выбирать с различным уровнем шумоизоляции, который определяют по индексу dB. Чем выше dB, тем выше шумозащита. Обычно выбирают замки с уровнем шумозащиты от 25 dB.
3. Конструкция замка - замки с металлической конструкцией обычно более тихие, чем замки с пластиковой конструкцией.
4. Производительность - выбирайте замки от проверенных производителей, которые известны своим качеством и надежностью.
Все вышеперечисленные параметры помогут выбрать тихий и надежный замок для комнатных дверей, который не будет слышен при открытии/закрытии.
Механических не существует.
Олег *
А какие есть не механические?
Вообще есть с шумоподавлением, но и стоят они подороже.
Олег *
Могли бы привести пример. Не совсем по6имаю что это за «шумоподавление».