Строительство и ремонт

Из чего можно сделать одну ступеньку? (фото)

Нужно сделать одну ступеньку во всю ширину, чтобы было удобнее подниматься на летнюю террасу в доме. Из чего ее можно сделать? Я думал про газобетон, выложить один ряд. Не будет ли он крошится со временем? Если постелить на него ламинат.
Если пенобетон-то стяжку и ступеньку не из ламината.Керамогранит...
Алексей Удача
Лучший ответ
Откръваем окно ,меряем въсоту от бетона до порога окна , делим на 2 и вот он порог без отделки .
Владимир К
Олег Сальников Я спросил из-чего сделать ступеньку, а не какую высоту.
кирпич, блоки, ц.п. раствор, металл!
Из блоков пенобетона
Ильин Яков
Так и делай как решил . Только откосы то зачем рано сделал ? Их после ступеньки делать надо ,на чистовое покрытие и на ширину ступеньки . Теперь как это всё "в кучу" соберёшь чтобы красиво было ?
Там 2 ступеньки просится ,иначе под рамой двери всегда трещина будет .Заделывать бесполезно этот стык на пороге. Порог надо перешагивать ,а не наступать на него при ходьбе
Pervin Hesenov
Дмитрий Лобов Андрей, ты же плиточник?
Вы баните толковые советы.
Не стыдно считать себя умнее всех?
Судя по виду, высота там 300+.
Одной ступенькой может не обойтись(((
В любом случае, начинайте думать как строитель. Разделяйте задачку на чистовую и черновую. Продумывайте обе позиции от первой ко второй с отметками высот, шириной и прочими опираниями.
А гадать на гуще мы не умеем.
Или измеряйте и описывайте, или к экстрасенсам!!!
Из обычного бетона
Макс Мишинский
Дерева достаточно. Доска.
Виталий Гаршин
Из бетона
Ulan Shamshiev
можно из гзобетона, но выложить плитку или керамогранит под дерево
Да хоть из дерева. Из блоков, ничего не раскрошится, проверенно. Тем более под ламинат.
блоками
D2
Denver 2
Из чего-то прочного
Если из газобетона - то сверху сделать прочную поверхность (2 - 3 см крепкой стяжки)
Оштукатурить как следует, и все будет путем
Фарход Юнусов
Ну пока пень отпели и кинь под ноги а там придумаешь по ходу.
Влад Хамаза
Можно сделать из прочных строительных материалов,стойким к разрушению...
Stas Stas
одну мало , вари , и место для хранения будет
Просто залей бетоном, а потом плитку положи на ступеньку (желательно шершавую)